Обзор матчей ДЮ Первенства 2008 г.р.

4 неделя | 28-29 ноября | Первенство СПб 2008 г.р.

«Невский фронт» (2) 4:7 «Коломяги 2009» (2)

Первый период команды провели активно, обменивались опасными моментами и, как следствие, мы увидели много голов! «Невский фронт» открыл счет, однако удержать преимущество более, чем одну минуту, не смог, соперник тут же отыгрался, а следом и вышел вперед.

До конца второго периода футбольные «качели» продолжались, счет стал 4:4. Но финальный рывок совершили именно «Коломяги». Три безответных мяча в третьем периоде позволили команде все-таки вырвать очень важную для себя победу.

В составе «Коломяг» по хет-трику оформили Ярослав Тимошкин и Максим Буянов.

«Невский фронт»  8:2 ФК «ЛИС»

«Невский фронт» уверенно переиграл своего соперника. Команда еще на первых минутах успела дважды отличиться усилиями Кирилла Строганова и Матвея Кутевого. Казалось, что так продолжится и дальше, однако игроки «ЛИСа» сумели собраться и все-таки навязали борьбу, отыграв один мяч. Первый гол за команду на турнире оформил Максим Ибетуллов.

К сожалению, в дальнейшем не хватило сил что-то противопоставить сопернику. Второй и третий периоды были проиграны 3:0 и 3:1 соответственно. Пока подопечным Анатолия Кролевецкого старт турнира на песке дается с очень большим трудом.

«Коломяги 2009» 7:4 СШ 2 ВО «ЗВЕЗДА»

Основа «Коломяг» полностью повторила результат своих одноклубников: победа с таким же счетом.

Команды с первых минут пытались активно нагружать соперника, создавали моменты, но чуть удачливее оказались именно представители «Коломяг». Дважды они отличились по ходу периода, при этом соперник на это ответить не смог. «Звезда» сделала выводы в перерыве и на второй период вышла с настроем отыграться. Получилось, уже через несколько минут счет стал 2:2, однако большего придумать не смоги. «Коломяги» же еще до перерыва нашли возможность снова выйти вперед, а в третьем уверенно довели дело до победного исхода.

«Коломяги 2008» (2) 2:6 «Farm Gunners»

«Оружейники» решили все вопросы о победителе матча еще в первом периоде. Более слаженные действия в атаке помогли команде забить сразу четыре безответных мяча в ворота соперника. После перерыва «Коломяги» немного встрепенулись и смогли вернуться в игру. Вторая часть встречи осталась за ними: в защите отыграли слаженно и не позволили сопернику ничего создать у своих ворот, а вот сами забили – отличился Арсений Колпаков.

Но все-таки на этом удача закончилась. «Farm Gunners» в концовке матча выглядел лучше, и вернул разрыв в четыре мяча. Хет-трик в команде оформил Алексей Ушаков.

«Оружейники» продолжают уверенно лидировать в таблице и пока идут без потерь очков.

СШОР Кировского района 3:6 «Коломяги 2008»

А вот основная команда «Коломяг» добилась для себя победы. Начало матча выдалось легким: «кировцы» не успели как следует войти в игру и за это поплатились. Дубль Матвея Болотова и гол Амира Аметова вывели соперника на довольно комфортное преимущество в счете.

Однако лидерство сыграло злую шутку с командой Ивана Галухина. На старте второго периода команды обменялись мячами, а затем СШОР стал более активно действовать на чужой половине. Михаил Бынков дважды был точен и смог сократить счет до минимума.

Когда времени оставалось мало, «кировцы» со всех ног бросились к чужим воротам, чтобы перевести матч хотя бы а доп. время, однако получили две контратаки и все-таки уступили.

СШОР Кировского района (2) 2:9 «Локомотив» (2)

Совсем ничего не получилось и у второй команды СШОРа. «Локо» выглядел более слаженно, лучше действовал как в атаке, так и в обороне, и совсем не сбавлял напора.

По три мяча залетело в сетку ворот «кировцев» в каждом из периодов. А лучшим бомбардиром в «Локомотиве» оказался Радек Эмме, забивший 4 мяча! СШОР сумел отличиться лишь дважды. Подловили минутную расслабленность соперника под занавес матча, и дуплетом Максима Лавцевич пробил точно в цель.