Обзор матчей ДЮ Первенства 2009 г.р.

4 неделя | 28-29 ноября | Первенство СПб 2009 г.р.

«Локомотив-2» 2:7 «Автово» (желтые)

«Железнодорожники» большую часть матча боролись на равных со своим соперником. Первые два периода ни один из противников не мог совершить уверенного рывка в счете. «Автово» дважды выходило вперед, однако оба раза у второй команды «Локомотива» находился ответ.

Решающим моментом в игре стала 31-ая минута. Дмитрий Ковальчук в очередной раз вывел «желтых» вперед и вселил в одноклубников уверенность: все мячи полетели в цель. Последние пять минут матча ознаменовались пятью мячами в ворота «Локомотива», и как итог – уверенные очки у «Автово».

«Локомотив» 2009 4:8 «Автово» (синие)

Поддержала победой своих одноклубников и синяя команда «Автово». Уже к 4-ой минуте усилиями Михаила Лейнбока и Ивана Тихонова «синие» повели в счете в два мяча. «Локо» сумел вернуться в игру еще до конца первой двенадцатиминутки: Иван Власов оформил дубль, сделав счет 2:2. Однако, кажется, именно на этом моменте закончилась интрига. «Автово» провели второй период образцово. С первых минут оказали на соперника давление, с которым справиться подопечные Александра Челпанова не сумели – 5:1 на табло по итогу периода.

Третья часть встречи оказалась формальностью, по разу отличились соперники и установили окончательный счет в матче 8:4. Михаил Лейнбок по итогам встречи оформил хет-трик.

Подопечные Ивана Панова возглавляют турнирную таблицу, одержав три победы в трех матчах.

«Олимпийские Надежды» 6:3 СШОР Кировского района

«Кировцы» до сих пор так и не знают вкуса побед. Однако в этом матче у них была вполне зримая возможность получить первые очки: соперник был всего-то на одну строчку выше в таблице.

Первый период прошел в равной борьбе и закончился с минимальным счетом. На 7-ой минуте голом за «олимпийцев» отличился Вячеслав Синицын. СШОР сравнял на первой же минуте после перерыва, но ничейный счет удерживался недолго. Максим Буянов снова вывел свою команду вперед на 15-ой минуте. Качели продолжились: уже через минуту Илья Четвериков сделал счет 2:2

Третий период решил исход матча. «Олимпийцам» удалось дойти до ворот оппонента еще четыре раза, а вот ответ последовал лишь однажды.