Еще раз: «Кристалл», ты готов?

26 февраля | Высшая Лига 


20:00 «Кристалл» - «Фарм Ганнерс» 


Если «Кристалл» получил неделю ОФП от Тумиловича за все свои «не забил с метра, случается», «ФГ» в очень-очень плохом положении.


Вместе с поражением «оранжевые» автоматически теряют намного больше, чем любая другая команда, а следовательно, и возвращаться в обойму им следует совсем иначе, с громом, молниями и проливным дождем из голов. По такому случаю пора отменять отпуск Жарикова, восстанавливать репутацию Бриштеля и, вероятно, везти в «Динамит» болельщиков и полный тренерский штаб. И нет, это все не шутки. Это то, что в идеале действительно должен сделать «Кристалл», чтобы максимально сгладить угол, в который их безжалостно загнала «Империя».



Впрочем, конечно, никто не помешает команде и без спец эффектов ворваться на поле и игрой доказать, кто есть кто. В таком случае «ФГ» избежит хотя бы морального давления. А зрителей обойдёт стороной эффектность, но мы простим.


И вот ещё важно, все вышеназванное будет работать, если в жизнь претворены какие-то наказания от тренера, или если хотя бы мучает совесть, и сами игроки с трудом переживают за весь список ужасов, которые фривольно сотворили в матче. Если же ничего из этого не происходит и команда относится к поражению, как и любая другая, мол и так тоже бывает, то у «ФГ», вероятно, есть шанс. Такой же, как и у всех остальных. А почему бы и нет? Там по-прежнему крепкий состав, коалиция опыта и свежих юнцов, есть меткие бомбардиры и устрашающе выглядящий Горбачёв на последнем рубеже. В целом, примерно все то же, что было у «Империи». Кроме Горбачева, он единственный.


А ведь «Кристалл» предупреждали, что после поражения в нем будут сомневаться с лихвой.