Все еще недостаточно

19 февраля | Высшая Лига | Третий тур 


20:00 «Лекс» 3:2 ЦПС «Пляж»


Еще раз, когда-нибудь эта пластинка перестанет заедать, «Пляж» хорош, но покидает поле без очков. Правда на этот раз, будем честны, «фиолетовые» на свои голы наиграли сполна, и результат смотрится вполне закономерно. 


Не совсем прояснен вопрос с тем, планировал ли «Пляж» действовать на поле вторым номером, или же им пришлось адаптироваться под взаимодействия «Лекса». Ради сохранения энергии, все-таки команда Хохлюка приехала вшестером, «фиолетовым», конечно, стоило бы попридержать свою атакующую ментальность, но нет. Причем удивительно, обычно коллективы с минимумом замен выглядят измученными после второго периода, даже играя в глухой обороне, «Лекс» же показался вполне себе бодрым по окончании матча. 



Вот еще одно занимательное замечание. Справедливо, что проведшие больше половины игрового времени с мячом в ногах «фиолетовые» придумали свой гол первыми: Гордецкий сильнейшим ударом отправил мяч в дальний угол. И вот теперь - насколько справедливо, что побыть ведущими в этой игре им почти не дали? Моментально, разыгрывая мяч с центра, «Пляж» ответил голом в ворота Харфуша: также сильно и также в дальний закатил Сидоров. 


В целом после этого стало понятно, что в дальнейшем «Лекс» извлечет лишь минимум из своего контроля. И так оно и было, второй период вновь начался по их инициативе, и пропущенный гол был в некотором роде следствием некоторого пренебрежения к обороне. Виктор Лебедев, пробивая штрафной с центра поля, угодил во вратаря. Голкипер мяч отбил и оставил возможность добивания. «Лекс» не охотно бросился помогать, а вот Михаил Бакланов набрал скорость и сумел подловить снаряд для второго удара и уже прямиком в цель. 



По заданному этой игрой жанру коллектив Могилевца продержался в выигрышной позиции недолго, буквально через тридцать секунд Александр Хохлюк максимально занятно дебютировал в турнире, трижды подкинув мяч до удара через себя. И счет сравнял, конечно. 




С количеством моментов от «Лекса» оставить все вот так и уйти в доп. время, например, было бы ну очень обидно. Да и для победы одной из команд оставался целый период. Не спастись, создавая для этого возможности, было бы нелепо. Именно поэтому еще один мяч от Гордецкого достиг цели. Он счет открыл, он же и поставил точку в матче. 


Вероятно, спортивная агрессия «фиолетовых» сыграла с ними злую шутку. С одной стороны - все ок, летят вперед, изо всех сил пытаются проскочить мимо обороны. С другой - возможно, именно страсть в глазах затмила прицелы и мячи посылались неточно. Так или иначе, по их игре остались вопросы, но благо «Лекс» задается ими и сам, а значит, наверное, планирует поиски ответов.



К «Пляжу» претензий в разы меньше. Команда выкладывается на максимум, но мы же помним, что этого мало, когда ты заведомо уступаешь по громкости имени и по набору исполнителей. Увы, команде нужно прыгать выше головы, чтобы все-таки дожимать оппонентов. Но они прыгнут. Вот-вот, уже скоро.