«Канониры» во всеоружии

Высшая лига. Первая неделя.

20:00 «Фарм Ганнерс» - ЦПС «Пляж»


Покажите того, кто усилился в этом сезоне круче, чем "Фарм Ганнерс". Ну что? Задача-то не из простых. Кажется, у "канониров" бешеные планы! 


Молодежь, опробованная в "Фарм Ганнерс Джуниор" осенью - это первое. Ребята, напомним, не просто отыграли турнир, но и стали бронзовыми призерами Второй Лиги. Вкупе с опытными постояльцами команды их присутствие выглядит многообещающе. 



А совместно со свеженьким, очень даже крепким "легионерским" укреплением... трудно даже представить, как будет летать по полю, получивший шанс заиграть в вышке, Сергей Комаров. В студенческих коллективах он проявлял себя явным лидером на поле, здесь же прибавится желание выстрелить и зарекомендовать себя. У Дмитрия Мамчура такой цели, вероятно, стоять не будет, он и без того в достаточной мере знаком городскому футболу. Но навыки-то от этого не пропадают. Вероятно даже, его развитие именно пляжных навыков в минувшем розыгрыше получило новый виток, Дмитрий провел осень во Второй Лиге в стане команды-победительницы. Самое время вернуться и вспомнить все набеганное буквально год назад за "Альянс".  



Вся эта долгая прелюдия в общем-то только к тому, что сегодня "Пляжу" будет категорически нелегко. Коллектив, мягко говоря, провалил осень, но вроде бы собирается карабкаться из своего незавидного положения аутсайдера. Помимо тренировочной муштры от Сергея Киреева, команда явно возлагает надежды на усилия Михаила Бакланова в связке с Вячеславым Козловым. В конце концов, если больших трансферных сделок тренер решил не проводить, коллектив в должной форме. Хотя здесь пока стоит поставить знак вопроса.


Ответы появятся только после игры, а пока же можно, опираясь на сухие фактические вводные, тихонечко сказать, что в матче есть фаворит. Фаворит, которому либо дадут бой, либо на блюдечке принесут очки.