Анонс игровой недели | Первая Лига

12 ноября | Первая Лига

20:00 "Сервис-Экспресс" - "Фарм Ганнерс"


Сегодня нас ожидает топовейшее противостояние двух коллективов, не терявших на данный момент очков. Еще летом о встрече между данными оппонентами нельзя было говорить, как о напряженной рубке, но сейчас все очень сильно изменилось. "Сервис", насколько мы все помним, вернул ряд своих дорогих игроков и на данный момент смело может претендовать на золото. А "Ганнерсы" завершили свое очередное приключение в Высшей Лиге и сконцентрированы на Первой Лиге. Несомненно, определенные усилия приходится прикладывать и на участие в наименее квалифицированном дивизионе, но говорить о том, что данный турнир может мешать здесь - глупо. Матчи между этими командами бывают абсолютно разными. Чем закончится конкретная встреча предположить сложно, но победитель обретет сумасшедшую уверенность в преддверии заключительных матчей группового этапа.


21:00 "НЛМК Округ 19" - "Отрадное"


Еще один матч с приставкой "супер" - "Восхождение" взлетит на воздух этим вечером. На минувшей неделе обе команды одержали важные и очень достойные победы, с обилием красивых голов и уверенной игрой в обороне. Честно говоря, предположить, кто будет фаворитом данной пары вообще невозможно. "НЛМК" очень зависит от настроя и явки - команда действительно может провалиться в любом матче, и также в любом выиграть невероятно уверенно. "Отрадное" похоже на своего оппонента, но разница в другом - тут периодически случаются магнитные бури. Они вообще не зависят от явки - их может быть всего пять. В составе может не быть Комарова, может не руководить игрой Яковлев - они выиграют. А на следующей неделе при таких же раскладах проиграют.  Очень интересной будет и дуэль вратарей. Картанов и Антонов - главные претенденты на звание лучшего стража ворот дивизиона на данный момент. Очная дуэль может склонить чашу весов в одну из сторон.


14 ноября | Первая Лига

21:00 "Салют" - "Пегас"


Вот этот поединок, в первую очередь, очень сильно нужен именно "Салюту". Грустно смотреть на Анатолия Соснина, который минувшим летом привел свою команду "Респект" с серебряным медалям, а сейчас, почистив состав и доукомплектовавшись, терпит бедствие. Возможно, суть его команды были именно в химии, которую образовывали те игроки, которых "попросили", но сейчас об этом рассуждать уже нет никакого смысла. Впереди "Пегас", являющийся главным аутсайдером этого сезона. После потери Яшкина и Тункина новых лидеров так и не нашлось, и команда на данный момент рассчитывать на высокие места объективно не может. Но вот закуситься и попытаться набрать очки - вполне. Поражение ставит крест на выходе "Салюта" в полуфинал. Если не фактический, то моральный точно.


22:00 "Фражок" - "Лейкс"


Закроет программу недели еще один матч, где одной команде психологически важна победа - нужно попытаться залезть в четверку из последних сил. А другой важно начать набирать турнирные баллы в принципе. На минувшей неделе "Фражок" смотрелся уже прям очень хорошо, но "Сервис" смог перетерпеть стартовый натиск, а после этого отправился покорять владение коллектива братьев Тюкиных. Что нас ждет? Напряженный матч с обилием борьбы, в котором преимущество гостей далеко не так однозначно. Многое решит явка номинальных хозяев. Если им удастся собрать боеспособную бригаду, то Александр Карасик будет очень сильно нервничать.