Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

3 декабря | Первая Лига

20:00 "Пегас" 3-10 "Фражок"


Игровую программу очередной недели открывало противостояние двух коллективов, которые уже к середине группового этапа понимали, что борьбу продолжат в утешительном плей-офф. Очная дуэль продемонстрировало то, настолько сейчас "Пегас" отстает от Первой Лиги. Однако всерьез данный результат воспринимать все же не стоит - подопечных Тимофеева снова было ровно пять, а насколько все знают, в таком количестве умеют выступать только футболисты "Отрадного". В первом периоде на площадке еще была какая-то интрига, но затем физическая подготовка команд пошла по разным кривым. Если "Фражок", имея девять полевых, свой темп держать смог, то "Пегасу" было уже слишком сложно. Хотя именно в открытой перестрелке номинальные хозяева все же смогли забить больше, чем обычно. 


21:00 "Фарм Ганнерс" 1-4 "Отрадное"


Следующий матч мог пойти по похожему сценарию, но Комаров и компания физически готовы, пожалуй, лучше всех в Первой Лиге. "Канониры" уперлись в очень серьезно сопротивление и стали своеобразным "Титаником", который просто не успел внести коррективы в свое путешествие, дабы не столкнуться с айсбергом. Невероятная игра абсолютно всех игроков "Отрадного" впечатлила настолько, что уже к середине матча, даже несмотря на количество игроков, виделось значительно преимущество молодой команды. Контратакующий футбол, ставший противопоставлением авантюрным позиционным атакам "пушкарей", позволил коллективу Андрея Яковлева разжиться очередными очками и обойти своего соперника - это ключевой момент всего группового этапа. Именно победой в этом матче "Отрадное" лишило себя возможности встретиться с "Округом" на пути к финалу. 


5 декабря | Первая Лига

20:00 "Сервис-Экспресс" 6-5 "Салют"


Самым напряженным матчем недели стал именно этот поединок. Здесь до последних секунд была интрига. Команды менялись в роли лидера, в роли догоняющего, показывали эмоциональный и весьма интересный футбол. "Сервис" традиционно качественно использовал навыки Самылкина (шикарный ввод рукой) и качественную игру в чужой штрафной. "Салют" слегка модернизировался, поэтому может себе позволить действовать в другой манере, более комбинационной. Перестрелка закончилась победой команды Константина Иванова, но не все было так просто. "Салют" в итоге занимает седьмую строчку, но это нормально. Во втором этапе можно ситуацию подправить, а этот сезон должен был стать жертвоприношением, ради будущих побед. "Сервис" в полуфинале сыграет с "Отрадным" - тяжелейшее испытание, которое стоит того отдельного внимания. Молодость и ограниченность скамейки против опыта и количественного большинства - интрига. 


21:00 "СПБ Лейкс" 6-10 "НЛМК Округ 19"


С одной стороны, в этом матче была интрига и "Озерки" дали сумасшедший бой своему оппоненту, считающемуся главным фаворитом розыгрыша на данный момент. С другой, когда подопечные Чукавина действительно захотели, они очень быстро расправились со своим оппонентом, показав, что их запасу прочности нет никаких границ. Да, "Округ" не всегда здорово обороняется, но команде удается забивать больше своего соперника - это ведь самое главное условие победы. Группа атаки коллектива просто невероятная - каждый из игроков способен решить вопрос в одиночку, может найти партнера, что и происходило на протяжении всего поединка. "Лейкс" тоже фаворит, но только в утешительном плей-офф. Возможно, что-то изменится весной, а пока констатируем факт невыхода команды в полуфинал. В полуфинале "Округ" сыграет с "канонирами" - сумасшедшая вывеска. Не дрогнет ли Виталий Чукавин перед лицом самой титулованной команды Первой Лиги?