Блестяще!

11 ноября | Высшая Лига

20:00 "Лесгафта" 8-4 "Северная Столица"


Вчера в "Динамите" было два потрясающих коллектива, который выдали феноменальное зрелище. "Лесгафта" и "Северная Столица" рубились с первых до последних минут матча, пока последние окончательно не расстроились от того, что им в этот день совсем не везет. Победа подопечных Ивана Северова была блестящей! Этот поединок нельзя назвать идеальным, но у "универсантов" в конкретный вечер "пошло". Хотя начиналось все не так радужно:




По итогам первого периода на табло горели вполне логичные 1-1. Команды периодически перехватывали инициативу и создавали острые моменты, но кого-то конкретного отметить было трудно. Такой закономерный результат стараний обоих коллективов. Аккурат после паузы случился отрезок гнева и ярости в исполнении коллектива Ильи Еронина. Во-первых, им пришлось догонять (гол, кстати, вышел весьма сочным). Во-вторых, такое количество звезд нужно было оправдывать только одним результатом победой. Нельзя сказать, что летний чемпион Первой Лиги был плох. Точнее, "Столица" объективно заслуживала того, чтобы к середине периода вести в счете, да еще и крупно. Однако у Дмитрия Васильева и его штанг на то были свои соображения. Несколько сумасшедших попаданий в каркас, несколько фантастических сейвов стража ворот "Лесгафта" (он остался в этот вечер один - Августов матч пропустил), и у подопечных Ивана Горбачева опускаются руки. Тогда "универсанты" начинают самую настоящую "прожарку" своего оппонента. Илья Еронин после матча будет ругать своих, но "Лесгафта":




Для начала, стоит отметить, что голы забитые игроками Ивана Северова - космос. Их было много, отметились почти все футболисты в черной форме. Исключением стали лишь Алексей Ильинский, от которого этого и не требовалось, а также Тягло с Северовым, так и не появившиеся непосредственно на поле. Ударная концовка второго периода просто обескуражила соперника. От былых качественных переходов из обороны в атаку остались лишь унылый попытки нападающих "завалить" бисиклетой с любой точки. Кстати, в третьем периоде Сергей Степлиани свой трюк все же исполнил, однако, было, конечно, поздновато. Иван Северов до последней минуты матча продолжал нервничать и думать о том, что решено еще не все. Выдохнул только после игры:




"Лесгафта" лихо закручивает сюжет в Высшей Лиге. Команда Ивана Северова доказывает свой статус "восходящей звезды". Дай бог, чтобы у этого дела было продолжение.