Финт "Пляжа".

30 октября | Высшая Лига

20:00 "Пляж" 4-6 "Лекс"


Команда Александра Могилевца вновь проделала запомнившийся всем с первого тура финт. Два быстрых гола, качественно проведенные 2 периода и последующее поражение. Здесь нет ни капли осуждения для подопечных Киреева - на этот раз они и в игре держались значительно дольше, но то, как все это протекает уже во втором туре кряду заставляет задуматься о следующем: более именитые оппоненты пока только вкатываются в сезон, поэтому позволяют "Пляжу" сражаться с собой на равных. Конечно, это ни в коем случае не исключает хвалебных отзывов об игре номинальных хозяев. В особенности Козлова и Панфилова, которые очень сильно помогают этому коллективу. Первый забивает роскошные голы и всеми возможными путями пытается держать команду на плаву, а второй передает уверенность полевым игрокам, которая действительно чувствуется. Об этом и говорит Александр Могилевец:



Со стартовым свистком "Лекс" был вынужден вынимать мяч из сетки, что заставило "фиолетовых" с еще более явным желанием постараться поскорее забить своему оппоненту, дабы не тянуть до заключительных минут встречи. Однако к 3-й минуте на табло было уже 0-2. "Лекс" довольно-таки быстро отыгрался, но эти голы не были вымученными и логичными по первым минутам встречи. Ефимов забил абсолютно невероятный мяч, набив пару раз дал в самую девятку ворот Панфилова. А потом Карташов сделал чуть-чуть магии и в весьма неоднозначном эпизоде отправил снаряд туда же. Гости стремились к тому, чтобы вести комбинационный футбол, но раз за разом упирались в оборонительные редуты своего соперника. На самом деле, после 2-2 перерыв больше нужен был именно команде Александра Хохлюка, не прошедшего в состав на эту встречу. "Пляж" действительно неплохо оборонялся и делал это в определенном темпе. Пауза могла все испортить.


Так и случилось. После перерыва "фиолетовым" стало проще. Не все получалось, но свободных зон и неприкрытых игроков становилось все больше. Голевое молчание прервал сумасшедший выстрел Данилы Каирова, который по обыкновению поразил левую девятку ворот Панфилова. А спустя некоторое время Станислав Суслов транзитом через оппонента разницу в счете увеличил. Все? Как бы не так! Стаценко и Козлов уверенно реализуют два кряду штрафных и на табло снова равенство. Был ли "Лекс" в каком-то нервном состоянии? Нет. Команда спокойно ушла на перерыв, чувствуя, что своего все же добьется. 24 минуты в исполнении "Пляжа" были гениальными, но все время так продолжаться не могло.




В третьей двенадцатиминутке стало понятно, что "Пляж" устал, а уровень игроков "Лекса" все-таки на порядок выше. Серебряный призер лета начал здорово комбинировать, заставляя соперника "задышать" и безжалостно атаковать ворота Панфилова. Вылилось это в два забитых гола, сделавших разницу, на которую посягнуть подопечные Сергея Киреева уже никак не могли. "Пляж" заслуживает очередные положительные отзывы о себе, и этого вполне достаточно. Ведь главное, чтобы команда достойно смотрелась, что она и делает.