"LEX" - чемпион?

30 октября | Высшая Лига

20:00 "LEX" - "Пляж"


Если бы команды перед этим поединком были сеяными, исходя из результатов минувшего летнего чемпионата города, то номер "1" достался бы коллективу Александра Хохлюка. В августе месяце они финишировали вторыми на городской арене. А финал был настолько ярким и интригующим, что многими всерьез рассматривались варианты, при которых "Сити" в этой встрече даже проиграет. Однако невероятная игра Шевкунова все же отцепила "фиолетовых" от гонки за титулом:



Уже в сентябре Александр Хохлюк и его дружина под руководством Александра Елизарова выступили на Кубке России 2019, где добыли свою первую победу в турнире. Тут, как говорится, есть две новости: хорошая и плохая. "Лекс" действительно был неплох и местами поражал своей качественной игрой. Второй момент - решить задачу выхода из группы не удалось, хотя из всех команд, выступавших от нашего региона, "фиолетовые" получили самую "простую" группу. Это история о романтиках и прагматиках - первые скажут, что все нормально, ведь смотрелась команда достойны. Вторые будут недовольны - в сухом остатке даже качественные отрезки отдельно взятых матчей забудутся, а вот результат останется. Но разговор здесь совсем не об этом. Теперь у "Лекса" нет права на то, чтобы находится в состоянии стагнации - виноваты сами. Заявившись в несколько кряду российских турниров и продемонстрировав неплохой уровень игры, команда должна делать следующий шаг, в том числе на городской арене. 



Каким он будет, сложно предсказать. Но должен быть, однозначно. Стартовать в этом турнире команда Александра Хохлюка будет матчем с одним из двух коллективов, от которых в этом розыгрыше вообще ничего не ждут. "Пляж", как и "Звезда", участвуют в интересной коллаборации с остальными участниками Высшей Лиги. Они меняют возможность на быстрый прогресс, благодаря матчам с лучшими соперниками, на то, чтобы вторые, в свою очередь, могли попробовать свои силы/схемы/игроков на них. По сути, так ведь и случилось в матче "Пляжа" с "Альянсом":




Вероятно, команда Александра Хохлюка не начнет этот матч с 0-2, но все же что-то может попробовать - пофантазировать. Тем более, перед своей длительной командировкой в Москву Александр Елизаров захочет оставить команду, способную здорово пошуметь и без него. Если "Лекс" хочет стать чемпионом города, то это возможно, но начать проявлять себя нужна прямо сегодня, прямо в матче с "Пляжем". Сергею Кирееву же в этой ситуации остается надеяться лишь на то, что к горящим глазам и энтузиазму его подопечных скоро придут уверенность в своих действиях и умение их применить. "Пляж" - симпатичная команда, которая в последнее время очень сильно похожа на "стесняшку". Стесняться больше нечего - тут все всё знают!