Потеря концентрации.

8 июля | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" 10:4 "Фарм Ганнерс"



"Кристалл" одержал уверенную победу, забив десяток мячей, но позволил себе и пропустить, причем совсем не мало. Конечно, в таких матчах не у всех игроков есть настроение проявлять волю и характер, но все же: 4 мяча от "канониров" и немалое количество голевых моментов у ворот великолепного Дольникова - много. Александр Елизаров был безжалостен к своему сопернику, как и его игроки. Порой "Кристалл" устраивал нечто невероятное в штрафной соперника, набивая мяч, например, на головах на протяжении 5-6 передач - сильно? Очень много в этом матче зависело от стартового отрезка. Дмитрий Грачев провел не самый плохой матч, но в первые минуты серьезно нервничал, допуская ошибки - 0:3. Однако "Ганнерс" очень быстро вернулись в игру и сократили гандикап крайне быстро - к перерыву было уже 2:3.


А дальше "Кристалл" только наращивал свое преимущество. На трибунах было много болельщиков, где можно было найти очень интересных персонажей. Например, Анатолий Сергеев радовался голам "Ганнерсов" и хвалил каждого из них, но в то же время радовался и взятиям ворот Грачева. Правда только в том случае, если забивал Ильинский - он болел за него лично. Кстати, Алексей продолжает укладывать гвоздей в ворота соперников при помощи бисиклеты и делает это катастрофически часто. Теперь это выглядит еще и невероятно эффектно. Скоро Алексей отнимет хлеб у нападающих сборной России, раз в качестве защитника его туда не вызывают.


В оставшееся время подопечные Александра Елизарова продолжали наращивать свое преимущество, забивая различными способами. А вот "канониры" смогли ответить лишь еще двумя точными ударами. Но! В стане коллектива Ильи Ушакова не было никакой грусти и печали. Ребята поддерживали друг друга, были настоящей команды и на поле выглядели очень достойно. Юрий Сиваков, который является играющим тренером команды (так кажется со стороны) то и дела раздавал похвалу налево-направо своим партнерам. "Ганнерсы" проиграли, но показали, что с "Кристаллом" можно играть. Да он и сам дает это делать, зная, что итог все равно будет одним и тем же.