Сопротивление бесполезно?

3 июля | Высшая Лига

21:00 "LEX" - "Пляж"

Ровно год назад в очень похожем на стартовый поединок этого сезона матче, дружина Александра Могилевца обыграла именно этого соперника. Состав "Пляжа" в тот момент был максимально сильно наполнен качественными игрока, благодаря которым удавалось преподносить подобные сюрпризы. Сейчас, спустя пару недель становится понятно: победа над "МТ Групп" носит весьма логичный и адекватный характер, но с коллективами из элиты дивизиона такого ожидать, пожалуй, не приходится.




В данном случае против Сергея Киреева не только более опытный оппонент, он еще и весьма организован. Если "Пляж" с большим трудом создает моменты в матчах с менее зацикленными на обороне командами, то чего ожидать с такими, как "LEX". Александр Хохлюк и его ребята уже давно зарекомендовали себя весьма добротными умельцами сделать так, чтобы моментов у соперника было немного. Даже в матче с "Кристаллом" в этом плане все не было так печально - две бисиклеты, один сумасшедший штрафной (3 гола из 4 едва ли могут считаться стопроцентными моментами).



"Пляж", в свою очередь, очень сильно начал нервничать. Команда сейчас явно выступает ниже своих ожиданий, спрос с тренера огромный, Александр Могилевец тоже проигрывать не сильно любит - игроки в тупике. С одной стороны, нужно обрести уверенность через качественный действия, в том числе индивидуальные. С другой, сделать это без должной подготовки с давлением - невероятно сложная задача. Сейчас в руках Сергея Киреева очень сложный коллектив и именно от него зависит, как скоро ребята начнут прогрессировать.  Адаптационный период уже давным давно позади - время результатов, а их нет.


На этот поединок "LEX" не выйдет особенно обозленным. Футболисты данного коллектива вполне реально оценивают свои силы и прекрасно понимают, что кипеть после поражений от "Кристалла" не стоит. Тем более, в конкретном матче "LEX" изначально было значительно сложнее, чем тому же "Сити" - состав и тренерский мостик чемпиона страны и города была во всеоружии. Возможно, сегодня нам будет суждено увидеть очередной разгром, но "Пляж" уже не раз доказывал, что способен на многое - нужно просто поверить в себя.