Куда идут "канониры"?

12 июня | Высшая Лига

21:00 "LEX" 7-2 "Farm Gunners"


Пожалуй, подобный разгром не отражает сути того, что происходило на поле во вчерашнем матче. Да, "LEX" выглядел более сбалансированно, целеустремленно и последовательно, но в любой другой день "канониры" могли бы претендовать даже на очки. В первом периоде, когда счет еще позволял держаться за оппонента, "пушкари" упустили пару шикарных моментов и остались с "баранкой" в графе "забитые мячи" к перерыву. Братья Грачевы на футбольном поле проявляют завидное взаимопонимание. Дмитрий из ворот доставлял мяч на Кирилла, а тот угрожал чужим воротам. Именно последний имел пару великолепных шансов, но где-то не попал в створ, а где-то шикарно себя проявил Харфуш, который вообще был очень хорош в этот вечер. Александр Хохлюк доволен:




Во втором периоде "LEX" продолжил качественно играть в обороне, а "канониры" пытаться вести игру. Если первые играли в свой любимый футбол, то у вторых были проблемы. В первой лиге команда Ушакова действительно с каждым может играть с позиции силы, но когда тебе противостоит весьма крепкий в плане оборонительных процессов оппонент, нужен изюм, которого в команде не нашлось. Чистяков только оправился от травмы, Ботвинский и Комбаров слишком ориентированные на упорный труд, а Кирилл Грачев редко атаковал из глубины. Возможно было ощущение, что игру спасет Юрий Сиваков, но его длительные паузы в пляжном футболе оставили нас без одного из самых вкусных блюд в городской пляжке - передней бисиклеты опытного игрока. На 30-й минуте матча Юрий все же поймал соперника на ошибке и сократил отставание до двух мячей - нас ждала горячая концовка.

Но "LEX" продолжил забивать гениальные мячи. В этот вечер команда Александра Хохлюка в принципе старалась делать это красиво. Проходили бисиклеты, стенки на третьего, дальние удары - все влетало в ворота "канониров", но тут нельзя упрекнуть вратарей - у них особых шансов не было. Кажется, что "канониры" начали задумываться о том, что пора брать курс на омоложение, но данный эксперимент упал аккурат на выступления команды в Высшей Лиге. Время поправить ситуацию еще есть - его нужно просто использовать.