В среднем 16 голов за игру | Детская лига

За две прошедшие недели с начала турнира в высшей лиге команд 2004 года рождения было сыграно лишь шесть матчей, особняком которых были командные дерби «Выборжанина», «Коломяг», «Автово» и «Локомотива».

Открывался турнир встречей «Выборжан», откровенно сказать борьбы не получилось вовсе номинально первая команда Коваленко к экватору матча вела 9:1 и спокойно довела дело до итоговой победы 16:5, сделав отличную заявку на самую результативную команду турнира.

После них на следующий день в «Динамите» было дерби с приставкой супер – игра двух команд «Коломяг». Подопечные Андрусенко лишь за несколько минут до стартового свистка узнали, кто в какой команде будет играть и вышли на поле, однако стоит сказать, что от прошлогодних составов сочетания отличались не сильно. Долгое время команды играли в кошки-мышки, вперёд выходили, то одни, то вторые. Таким образом коллективы довели игру до овертайма, что с точки зрения турнирных раскладов не могло в первую очередь устраивать Андрусенко, хотя, как знать. В итоге на тридцать восьмой минуте номинально первые «Коломяги» усилиями Дмитриева вырвали победу и заработали первые два очка.

На неделе в «Восхождении» зрители могли наблюдать дерби «Автово» и «Локомотива», что интересно на четверых команды забили аж сорок мячей, причём по двадцать в каждой игре. Правда, если подопечные Ульянова пошли по графику «Коломяг» и «скатали» гипер-результативную ничью, решив всё в серии пенальти, то вот номинально первая команда «Автово» разгромила своих одноклубников 13:7.

После серии междусобойчиков в прошлые выходные были сыгранны первые матчи среди разных футбольных школ, что конечно же на руку болельщикам, которые теперь будут болеть лишь за один коллектив. Открывали второй тур номинально вторые «Коломяги» и первое «Автово», встреча получилась упорной, но при счёте 4:5 подопечные Андрусенко стали пропускать разящие контратаки и в итоге уступили 4:8.

Взять реванш за сотоварищей взялись «Коломяги (белые)», которые хоть и пропустили первыми на десятой минуте, дальше осечек не допускали и к двадцать пятой минуте полностью решили исход встречи подряд забив семь безответных голов.

В результате после двух не полноценных туров в турнирной таблице лидирует номинально первая команда «Автово», за ними идёт потерявшие одно очко в очном противостоянии «Коломяги (белые)», а замыкает тройку «Выборжанин».

Результаты матчей первого тура:

Выборжанин 2004 (2) — Выборжанин 2004 5:16 (1:6, 2:6, 2:3)

Голы: Буньков, Эль Клахи-2, Сидоров, Соколов — Капустин, Степин-3, Коновалов, Мартиросян-4, Барсуков-3, Рыбаков-4.

Предупреждения: Эль Клахи (Выборжанин 2004 (2)).

Судьи: Самакаева

Лучший игрок матча: Мартиросян Ашот «Выборжанин 2004».

Коломяги 2004 (2) - Красные — Коломяги 2004 (Белые) 5:6 (2:1, 3:3, 0:1, 0:1)

Голы: Цаплин, Врабие, Голубцов, Александров, Кокарев — Лебедев, Баранов, Дмитриев-3, Орлов.

Судьи: Рыбаков

Лучший игрок матча: Дмитриев Игорь «Коломяги 2004 (Белые)».

Автово 2004 (2) — Автово 2004 7:13 (2:2, 1:7, 4:5)

Голы: Лапенков, Болтанов-2, Егерев, Запорожан, Просвирнин, Короленко (в свои ворота) — Филюнин-5, Сердюк-2, Гуцу, Кузнецов, Кузнецов-2, Короленко-2.

Предупреждения: Лапенков (Автово 2004 (2)).

Удаления: Лапенков (Автово 2004 (2)).

Лучший игрок матча: Филюнин Дмитрий «Автово 2004».

Локомотив 2004 (2) — Локомотив 2004 10:10 пен.0:2 (2:2, 3:1, 4:6, 1:1)

Голы: Монахов-2, Устюжанин-5, Махмудов, Сергеев-2 — Усенко, Гусев-5, Жигимонт, Карпович-2, Переверзев.

Предупреждения: Мысник (Локомотив 2004 (2)), Переверзев (Локомотив 2004).

Судьи: Грошев

Лучший игрок матча: Гусев Кирилл «Локомотив 2004».