"Сити" - обладатель #INDOOR Кубка СПБ 2018 среди мужских команд.

В ЦПС "Пляж" подошел к концу крайний перед стартом летнего сезона турнир среди мужских команд под эгидой Ассоциации Пляжного Футбола Санкт-Петербурга в закрытых помещениях. В кубке приняли участие 8 команд. Несмотря на отсутствие сенсаций по ходу турнира, соревнования смело можно было назвать крайне напряженными, а местами и невероятно интригующими. Финальный день включал в себя 4 матча, которые распределили все команды турнира по итоговым местам. 

Матч за 7-е место.

В матче между двумя командами, которые выступили не самым удачным образом серьезной борьбы не наблюдалось. "АТИ" очень быстро завладел инициативой и всеми силами пытался нарастить как можно большее преимущество над оппонентом, что удавалось подопечным Юрия Смолина весьма легко. Примечательно то, что первые 5 мячей в ворота Али Харфуша, известного по выступлениям за "Петроградец", оформили два футболиста, знакомых со Студенческой Футбольной Лигой не понаслышке - Позняков и Каверин. "Студенты" проиграли 5 матчей из 5-ти и стали самым слабым участником соревнований вполне объективно, но кто знает, чем закончилось бы их выступление, будь у них немножко больше времени на заявочную компанию. Так или иначе, мальчики для битья они точно не стали. 


ссылка на матч.

Матч за 5-е место.

Следующая встреча началась с весьма необычного момента. Место в воротах "Звезды" занял Иван Канаев. Нельзя сказать, что наставник сыграл плохо и был главной проблемой "пятиконечных", но очевидно его игра в поле и более квалифицированный вратарь облегчили жизнь гостям. "Пляж" не прошелся по сопернику "катком". Команда Александра Могилевца переигрывала оппонента ровно на один мяч в каждом из периодов. Отметим то, что поединок прошел в свойственной обеим командам ожесточенной борьбе, но несмотря на это, после игры между футболистами напряжение автоматически спало и им не составило труда отдать дань уважения друг другу. 


ссылка на матч.


Матч за 3-е место.

Видеообзор:




"Канониры" любят попадать в призовые места в "Пляже". Получилось это и на сей раз. На самом деле, команда Ивана Колядина убила двух зайцев одним выстрелом. Заняла призовое место в ситуации, когда сил уже совсем не было - сам руководитель по ходу поединка связывал свою кратковременную потерю памяти именно с этим перед арбитром соревнований - Михаилом Якуничевым. И, конечно, вернула оппоненту должок за поражение в полуфинале. Правда, по ходу встречи "Alliance" чуть было не спасся, но великолепная игра Александра Бегунова и сильная усталость действующих обладателей трофея Первой Лиги, связанная с кадровыми проблемами, сделали свое дело. После игры нужно было лишь подвести итоги этого противостояния. 


ссылка на матч.

Финал.

Видеообзор:




Честно говоря, командам не хватило эмоций на эту встречу. Больше всех глаза горели у Виктора Андрусенко, который в очень интересной манере, комбинировал крут и пряник при общении со своими подопечными. Сложно назвать основную причину, поспособствовавшую тому, что "LEX" не удалось оказать сопернику должного сопротивления. Как сказал после игры Иван Горбачев своим подопечным: "Часть матча на поле был "LEX", а другую часть какой-то другой коллектив!". Это чистая правда. "Горожане" без труда организовывали моменты у ворот Череваня и Киреева, хотя "фиолетовые" славятся своей игрой у собственных ворот. Шанс у команды Александра Хохлюка, который кстати никак не мог сконцентрироваться на игре из-за болеющих за него детей, появился лишь в третьем периоде, но тогда разрыв был уже невероятно большим. Молодежь "Сити" производит приятнейшее впечатление, и, кстати, за словом в карман не лезет:



ccылка на матч.

Лучший бомбардир турнира - Михаил Соколов "Farm Gunners"


Лучший голкипер турнира
- Дмитрий Васильев "Сити"


Лучший игрок турнира - Даниил Таманин "Сити"


3 место - "Farm Gunners"


2 место - "LEX"


1 место - "Cити"