Дайджест #INDOOR Кубка СПБ 2018 среди мужских команд.

Групповой этап подошел к концу. Его результаты нельзя назвать неожиданными. В квартет сильнейших прошли те команды, от которых этого больше ждали. Сюрпризов финальный игровой день фактически не принес, хотя подопечные Юрия Смолина и были очень близки к тому, чтобы сотворить главную сенсацию турнира.

Игровой день стартовал с противостояния "Alliance" и "АТИ". Команде Дмитрия Куприянова пришлось серьезно потрудиться, чтоб выйти победителем в противостоянии с амбициозным проектом Юрия Смолина. К первому перерыву усилиями Романа Землева на номинальные гости вели с разницей в два мяча и их победа (соответственно, и выход в полуфинал, при условии, что она будет добыта в основное время) не казалась такой уж заоблачной. Однако, пауза в игре отрицательно сказалась на одних и исключительно положительно на других. "Alliance" без особого труда сравнял счет в матче уже к 14-ой минуте, а затем сам повел в 2 мяча, благодаря дублю Дмитрия Вороновича. Нужно отдать должно футболистам "АТИ" - они нашли в себе силы и к концу периода ситуацию исправили - 4:4. Начало третьего периода вышло безголевым - цена ошибки была высока. В середине крайней трети матч действующий чемпиона Первой Лиги вышел-таки вперед, а затем установил на табло свое достаточно солидное превосходство. На последней минуте матча "АТИ" забили аж дважды, но этого оказалось мало. Юрий Смолин, конечно, может занести себе в актив этот турнир уже сейчас, но и "Alliance" пока очень тяжело вкатывается в турнир. На эту тему поразмышлял Дмитрий Воронович


"То, что нет армейцев явно сказывается. Но дело в том, что мы этим составом играем чуть ли не в первый раз. Мы стараемся наладить комбинации и понять друг друга на тренировках и в игре. Для многих из нашей команды это тоже опыт и мы ему рады. Касательно того, кого бы взял в плей-офф в качестве третьей команды, если бы стоял такой выбор - слишком философский вопрос. Но регламент точно пришлось бы переписывать!)))"

ссылка на матч.

Далее на песок вышли "Пляж" и "Сити". К великому сожалению, их противостояние на турнирную таблицу никак повлиять не могло. Но это командам не мешало искать мотивацию в сложившихся обстоятельствах - причин много. После первого периода на табло горели единицы, а самое забавное, что Роман Туханцев действительно ввязался в схватку с Сурмило - экс-игрок "Сити" ставил себе задачу забить больше бывшего одноклубника. Однако, уже после первого перерыва ситуация на площадке серьезно изменилась. К середине периода "Сити" разразился аж несколькими голами, в числе которых был второй мяч Сурмило, точный удар Кожинова и дубль Пачева. Гандикап в 4 мяча с "Сити" - слишком трудная головоломка для "Пляжа". После перерыва "горожане" отметились еще двумя взятиями ворот, а команда Александра Могилевца не смогла реализовать даже такой хороший шанс, как пенальти. 7:1 и Иван Горбачев находится где-то по середине между глубокой тоской и безудержной радостью. Равновесие? У "Сити" по крайне мере оно точно есть - приятно наблюдать за тем, как сильно тренерский штаб верит в свою молодежь, в таких парней, как Вячеслав Козлов:


"В оставшихся играх всё зависит от настроя и сплочённости командных действий - если будем продолжать в том же духе и реализовывать свои моменты, то у нас есть хорошие шансы на успешную игру.
Наверное, по-тихоньку приходит уверенность, команда и тренерский штаб рассчитывают на меня, подбадривают и подсказывают в каждом моменте... Поэтому я и забиваю.
Безусловно, определённое уважение к игрокам такого уровня (прим. Пачев) есть и это никак не мешает, а только вдохновляет нас (молодых). Играть с такими опытными игроками - одно удовольствие. Все передачи вовремя, грамотное видение игры, как в обороне, так и в атаке. Это все и нам позволяет учиться быстрее. Что касается игры против таких игроков, тоже на нас положительно сказывается - мы получаем колоссальный опыт."

 ссылка на матч.

Пока Иван Канаев готовит свою женскую команду, мужская одерживает победу. Алексей Хрусталев после поражения во втором матче группового этапа отметил, что со "студентами" "Звезда" добавит в ударах и реализации, что незамедлительно скажется на результате - сказалось. "Звезда", конечно, остается очень загадочным коллективом, но забить больше соперника ей все-таки удалось. "Студенты" терпят очередное поражение, но нос не вешают. Парни собрались за считанные часы до старта турнира и каждому оппоненту дали бой. К тому же до пятого места еще можно дотянуться, а это уже очень неплохой результат. 

ссылка на матч.

"Farm Gunners" и "LEX" выясняли, кто же в группе все-таки сильнее. Выяснили. Несмотря на быстрый гол Михаила Соколова, и невзламываемую замочную скважину ворот на протяжении первых 15 минут, "канониры" ушли с площадки на щите. Все-таки играть третий день подряд, имея такой высокий показатель среднего возраста, для замученного травмами коллектива - проблема действительно серьезного порядка. Обойти этот факт стороной нельзя - матч весьма объективно делится на две части. До и после усталости "пушкарей". Все это не умоляет заслуг команды Александра Хохлюка и его лично. Руководитель коллектива находится в очень приличной форме и, по всей видимости, будет близок к пику формы на Лиге Чемпионов. Так или иначе, проигравшая команда получила не только неприятные ощущения от поражения, но и "Сити" в соперники по полуфиналу, а это #прямосейчас самый подготовленный оппонент из всех, участвующих в кубке. 

ссылка на матч.

Плей-офф.

12:00 "Пляж" - "SFL Team"
13:00 "Звезда" - "АТИ"
14:00 "LEX" - "Alliance"
15:00 "Сити" - "Farm Gunners"

Предпоследний игровой день начнется с матча команд, которые, вероятно в плей-офф попасть все-таки грезили больше других. Главное, что нужно подчеркнуть перед этой встречей - будет заруба. "Студенты" всегда сражаются до последнего и уступать не любят на любой поверхности, а у команды Александра Могилевца просто невероятный заряд энергетики. Который, кстати, может и выключить их из игры, но руководители сделают все возможное, чтобы этого не случилось. Цена поражения в данной встрече увеличивается. Одно дело проиграть команде Высшей Лиги, другое - всем остальным. Вслед за ними на песок выйду "Звезда" и "АТИ". Так уж сложилось, что несмотря на отсутствие побед в турнире, команда Юрия Смолина производит приятное впечатление, а "Звезда" традиционно старается сохранять лицо в любой ситуации. С последней их встречи прошло совсем ничего. Что там было? "Звезда" вела в счете, соперник одержал волевую победу. Впрочем, ничего нового. Эти две команды должны проще пережить поражение в данной встрече, но просто так путевку в матч за 5-ю строчку никто из них не отдаст. 

Далее настанет время решающих матчей в гонке за трофей. Первыми на песок выйдут "LEX" и "Alliance". После победы над командой Дмитрия КуприяноваСтепан Сурмило отметил, что ощущения не те - все знают, что они недоукомплектованы москвичами. Пока бренд "Alliance" в качестве взятой крепости укреплению либидо не способствует, но для "LEX" важно другое, в принципе. Команда Александра Хохлюка заслужила медали своей работой уже очень давно. "Так, если они проиграют, у них останется шанс на бронзу" - скажете вы. И будете неправы. "LEX" сейчас может увидеть лишь одного оппонента выше себя - "Сити", но и тот должен "фиолетовым" за бронзовый финал месячной давности. В этой встрече все решит реализация команд и то, как коллектив Хохлюка сыграет в обороне. Если, как обычно, то Дмитрий Куприянов замучается от головной боле в связи с поиском действенного способа по взлому владений Киреева с Череванем

Второй полуфинал будет не менее интересным. Явный фаворит - "Сити". Серьезно? Если собрать игроков обеих команд, сложить года, проведенные отдельно взятым футболистом на песке, внутри коллективов, то выиграют "канониры". Против них сыграет тот факт, что они не имеют тренировочного процесса, что автоматически создает им целый ряд сложностей. Главная из которых - как провести 36-минутный поединок на песочном покрытии в четвертый день кряду. Как жаль, что мы не станем свидетелями эпохального противостояния Андрусенко - Бегунов/Елизаров. Только представьте себе три мастодонта тренерского пляжного цеха Санкт-Петербурга схлестнуться против друг друга на Кубке города - что может быть настолько же великолепно? Так или иначе, в этой встрече будут и другие противостояния, в том числе многие ответят себе на вопрос: "Так ли хорош Соколов?". В матче против полуфиналиста INTERCUP 2018 скилл лучшего бомбардира текущего розыгрыша можно будет оценить с другой стороны. Конечно, "канониры" хотели одержать победу над "LEX" и играть с "Alliance", который на данный момент кажется более простым оппонентом, но даже при этом команда Ивана Колядина унывать не планирует, главное - удовольствие - так говорит Денис Ботвинский


"Расчет был на то, что мы обыграем "LEX" и попадем на "Alliance", но у них залетело все, а у нас ничего. Соответственно, увы. Но нам все равно против кого играть. Мы будем стараться завоевать медали, хоть это и будет очень трудно, но все в наших ногах. Если же останемся в итоге без медалей - ничего страшного. Есть к чему стремиться. Еще раз повторюсь, мы играем в свое удовольствие, конечно, не исключая спортивного азарта."