Анонс первого игрового дня | #INDOOR Кубок СПБ 2018 | мужчины

9 мая ЦПС "Пляж" примет на своей арене 8 команд, которые вступят в ожесточенную схватку за последний трофей, разыгрываемый в рамках соревнований в закрытых помещениях. #INDOOR Кубок СПБ 2018 получил весьма качественный состав участников. В текущем розыгрыше примут участие 5 (!!!) команд, дошедших до полуфинальной стадии Первой и Высшей Лиг недавно завершившегося чемпионата. Конечно, турнир сильно потеряет с отсутствием "армейского десанта", но накаленных до предела матчей все же должно быть огромное количество. 


1 тур | Группа А | 9 мая

12:00 "Пляж" - "Alliance"

Откроют игровую программу группового этапа коллективы, которым есть что сказать друг другу. Пусть в названии подопечных Куприянова и не фигурирует приставка "2", однако, слово "реванш" - первое, что приходит в голову при упоминании этой пары и ознакомлении с составом номинальных гостей. В их составе преимущественно собраны игроки "дубля". Те самые, оставившие не у дел команду Александра Могилевца в рамках финальной встречи в марте месяце. Тот поединок многим запомнился тем, что "Пляж" перегорел, теперь им бояться нечего и терять тоже - для выхода из группы придется обыгрывать одну из команд первой корзины, почему бы не сделать это уже сегодня?


1 тур | Группа В | 9 мая

13:00 "SFL Team" - "Farm Gunners"

Разумеется, в этой встрече фаворита выделить очень легко. "Канониры" давно на песке, их исполнители весьма хороши. Давайте не забывать - эти ребята не пропускают мимо себя призовые места ни одного из турниров, в которых принимают участия (Высшую Лигу в счет не берем). Противостоять им будут игроки команды, залетевшей в последний вагон уходящего поезда, как модно нынче говорить. Команда Дениса Чеканова со стороны покажется многим явным аутсайдером, набитым "ноунеймами", но не торопитесь делать выводы. Во-первых, "студенты" всегда пытаются выжать максимум в матче с любой командой - сенсации от них в истории пляжного футбола СПБ уже случались. Во-вторых, в их составе есть весьма достойные мини-футболисты. А если верить многоуважаемому Алексею Рассказову: "Есть футболисты, а есть спортсмены", то со счетов списывать кудесников паркета явно не стоит. Так или иначе, истинная сила "студентов" станет доступной уже сегодня. 


1 тур | Группа В | 9 мая

14:00 "LEX" - "Звезда"

Как то раз Иван Канаев сказал следующее: "Я не уверен, что "LEX" всех выносил бы в Первой Лиге.". Вот и посмотрим. Команда Александра Хохлюка от турнира к турниру все симпатичнее и месяц с небольшим назад была очень близка к тому, чтобы забраться на пьедестал и получить бронзовую медаль. Несомненно, этот коллектив будет считаться фаворитом данной пары. "Звезда" же пока сильно огорчает. Команде никак не удается попасть в основную сетку плей-офф Первой Лиги, хотя игра подопечных Ивана Канаева многим кажется весьма симпатичной. Когда же в дело вступил еще и селекционер-Канаев, стало совсем страшно. Поляков, Корниенко, Морозов - неплохое начало, правда? Плюс играющий тренер команды задумался и о молодом поколении - Шатов и Байрамов, которые не были замечены "Кристаллом" и "Сити" также вошли в состав команды. Интересно, как сильно это изменит результаты "пятиконечных". 


1 тур | Группа A | 9 мая

15:00 "АТИ" - "Сити"

Юрий Смолин всем своим видом показывает, что пляжным футболом заинтересовался конкретно. Его команда уже получила множество положительных отзывов после зимне-весеннего розыгрыша, а теперь стремится стать еще более серьезным коллективом. Подобный опыт для таких команд на вес золота. Соперником по первому матчу для "АТИ" жребий выбрал "горожан". "Сити", вероятно, перед стартом российского чемпионата очень хочет поднять свое настроение. Вряд ли Виктор Андрусенко хочет быть за чертой финала в очередной раз за считанные недели. Состав "Сити" более чем серьезный, следовательно, соответствующих задач не может не быть. "АТИ" сохранил своих игроков после небольшого перерыва и даже немножко усилился. Немногие поставят в этот день на команду Юрия Смолина, но его подопечные уже успели преподнести пару невероятных сюрпризов этой зимой.