Такие разные близнецы | анонс матча за 3-е место

Высшая Лига | матч за 3-е место | 4 апреля

20:30 "Сити" - "LEX"

Очень часто и много говорят о том, что "Сити" и "LEX" имеют некоторое родство. Действительно, этого у команд не отнять: Иван Горбачев, работающий в обоих коллективах, футболисты "горожан", выступающие за "LEX" во время осенней паузы команды Андрея Дмитриевского, дружеские отношения между игроками и желание добиться вершин пляжного футбола нашей страны. Все это очень объединяет коллективы, но есть ряд нюансов, которые являются настоящей ширмой между коллективами.

Во-первых, "Сити" - команда Суперлиги России, тут хочешь-не хочешь, нужно признавать, что статус коллективов очень сильно разнится. Плюс, не в обиду Ивану Горбачеву, тренерский штаб "горожан" #прямосейчас солиднее, значимее еще и более успешный в качестве "игрок". Состав "Сити" на фоне "LEX", разумеется, выглядит серьезнее. Да, в коллективе много молодежи, а в "LEX" есть целый ряд хорошо знакомых с песком игроков, но Николаев, СурмилоПанфилов, Масленников и Назаров -  "пляжники" совсем другого уровня. Даже отсутствие двоих из них в ближайшем поединке слабостью "Сити" не станет, наоборот, как бы это не стало слабостью "LEX", который может недооценить оппонента в отсутствии Николаева. Забавно, правда? Но недооценка со стороны номинальных гостей этого поединка действительно возможна! Кстати, каково было бы мнение капитана "горожан" о том, как сложится их очный поединок?



После этого прогноза "Кристалл", как вы помните, никого не разорвал, да и "Сити" в матче группового этапа этого не сделал. Подопечные Виктора Андрусенко обыграли Хохлюка и "ко" с рабочим счетом 4-2. Главным героем того поединка стал Степан Сурмило, который умело реализовал моменты, организованные Кириллом Филипповым.


В целом, победу "Сити" принес двухминутный отрезок в конце первого периода - именно эти два гола, как оказалось позже, стали ключевыми в том противостоянии. 



Есть целый ряд крайне интересных вопросов, ответ на которые будет доступен уже в среду вечером: появится ли Виктор Андрусенко? (в последнее время его совсем мало). Станет ли Степан Сурмило героем этого поединка согласно прогнозу спортивного директора "Золотого" - Василия Васильева? Будет ли в этот вечер "день Череваня", забьет ли Настевич в очередном матче кряду и так далее. Но единственный, который по-настоящему важен на сей раз звучит так: может ли "LEX" обыграть "Сити" в матче за третье место?  Кажется, что "любителям" четвертой строчки в данном случае терять нечего и это самая главная опасность для "Сити". Если победа Ивана Горбачева все-таки произойдет, то Александр Хохлюк сможет отблагодарить его с еще большим трепетом, а их коллектив не будет самым слабым в квартете с настоящими тяжеловесами, что, конечно, весьма достойный результат. При этом, если "фиолетовые" не смогут занять крайнюю строчку пьедестала, никто не сможет упрекнуть команду в этом. Пока, как бы "LEX" не старался, если верить запискам #пляжногоантигероя, эта команда - лакмусовая бумажка, по которой можно определить обоснованность своих амбиций.