Встань и иди! | отчет о матче "Кристалл" - "LEX"

Высшая Лига | 2 полуфинал | 21 марта

21:30 "Кристалл" 3:2 "LEX"

Полный матч:



Каким именно образом Иван Горбачев влияет на своих подопечных непонятно. Тонкий психолог, хитрый тактик или жесткий мотиватор? Каждый сам для себя выберет определение, подходящее к данному наставнику, но то, что его "LEX" был очень близок к тому, чтобы преподнести сюрприз в матче с таким клубом, как "Кристалл" после двух мощнейших нокдаунов - честь и хвала. 

Первый период завершился с перевесом в один мяч в пользу команды Александра Хохлюка. "Фиолетовые", кажется, выкинули из головы прошлые матчи и регалии игроков действующего обладателя кубка России. За эти 12 минут пару раз команду выручил Герман Черевань, ставший одним из героев поединка. Он был так хорош, что смутил Яна Пелецкого, который сильно перемудрил, имея самый опасный момент в первом периоде.


Тем временем, его партнеры, занимающиеся вопросами атакующего характера очень часто угрожали воротам Максима Чужкова. Как итог, сумасшедший гол Виктора Куринова за 30 секунд до перерыва. 

После перерыва ситуация не могла не изменится, ведь явного фаворита этого поединка ожидал серьезный разговор на бровке с Александром Елизаровым. Однако, сильно картина не изменилась. Правда, "LEX" пропустил в самом начале периода. Иван Островский здорово пробил под дальнюю штангу, где успешно подставил голову Кирилл Романов. Далее, "Кристалл", конечно, игру вел, но острее было именно у ворот Островского. Дело не в том, что там возникали железобетонные моменты. Просто пару раз мяч летел в сторону ворот Ивана, а тот, в свою очередь, команду спасти уже не мог, так как был пойман на противоходе. Под занавес период он еще раз взялся за вопрос разгоревшегося пожара в сердцах "LEX". Дальний удар в самую девятку оставил не у дел Германа Череваня, того, как и в случае с первым пропущенным мячом, обвинить в случившемся нельзя было. 

В третьем периоде "LEX" совсем подсел. Видимо, физически команду надолго не хватило и гол Дмитрия Шишина вполне себе вытекал из происходящего на площадке.


В этот момент, казалось бы, умерла интрига в матче, но нет! Александр Настевич заработал штрафной удар и вновь пробил Максима Чужкова, сократив разницу в счете до минимума. В конце поединка пенальти заработал Владислав Аксенов, но самоотверженный Черевань, пропустив мяч сквозь руки, умудрился отбить его животом, оставив себе на торсе временную татуировку. 

Вероятно, Михаил Николаев, наблюдавший за происходящим был очень приятно удивлен, ведь перед матчем хороший товарищ "LEX" прогнозировал неприятный разгром для этого коллектива, что выглядело весьма адекватным предсказанием:


"LEX" проиграл и отправился в матч за третье место к "Сити", который без Михаила Николаева выглядит значительно менее опасным. Иван Горбачев действительно имеет шансы на бронзовые медали, если ему удастся настроить своих подопечных так, как на игру с "Кристаллом". Там, кстати, и будет видно, случайным ли был исход сегодняшнего поединка.

лучший игрок матча - Иван Островский "Кристалл"