Над пропастью в песке | анонс матча "Кристалл" - "LEX"

Высшая Лига | Полуфинал | 14 марта

21:30 "Кристалл" - "LEX"

Александр Хохлюк отныне подобно герою романа Джерома Сэлинджера по-своему не принимает общих канонов общества сильнейших команд города. Второй раз за последние несколько месяцев он и его коллектив попадают в четверку сильнейших команд турнира, однако, в очередной раз в его составе отсутствуют игроки, выступающие на уровне Суперлиги России. А, как показывает практика, для достижения высоких целей нужно иметь в составе игроков элитного российского чемпионата или быть его частью лично. По всей видимости, Хохлюк и Горбачев намеренно отказываются от привлечения таких игроков. Здесь их можно поддержать - они зрят в будущее, где их коллектив своими силами добивается успеха. Возможно, именно это делает его коллектив легкой мишенью для могучего в сравнении с ним "Кристалла". Конечно, пляжный футбол, как и любой другой, является командным видом спорта, однако команда состоит из исполнителей, а послужной список исполнителей "LEX", мягко говоря, скудноват. Но это не мешает команде держаться за надежду одолеть коллектив, который разобрал "фиолетовых" на части на групповом этапе. 

Матч группового этапа: 


Интересно, действительно ли "LEX" относится к этому поединку, как к "очередному"? Исходя из ответа Александра Настевича, кажется, что команда готовится в абсолютно штатном режиме, но вот улыбочка в конце прямой речи выглядит, как песок, пущенный прямо в глаза пресс-службе "Кристалла":


"Ничего нового, провели две тренировки. Конечно, из-за работы у многих получилось прийти только на одну (улыбается)."

В свою очередь, Герман Черевань на тот же вопрос "Как готовились к матчу?" грамотно ушел от ответа, заменив его на краткое эссе о том, чем команда занимается на тренировках:


"Как и всегда — "LEX" тренируется два раза в неделю и проводит одну игру Чемпионата. В основном, тренировки нацелены на физическую подготовку, переходящую в технико-тактические упражнения. "

Несомненно Александру Елизарову и его команде должно быть абсолютно все равно - у команды свой план и свои задачи. Кто-то, как именинник Дмитрий Шишин даже не знает, что сказать о "LEX", настолько сильно сконцентрирован на задачах своей команды:


"Честно говоря, не знаю сильных и слабых сторон команды «LEX». Я считаю, мы сейчас физически в хорошей форме и должны просто выходить и играть в свою игру."

Но все же, вдруг кто-то из игроков "Кристалла" недооценит оппонента - это самый настоящий шанс для Ивана Горбачева и его ребят.

В прошлом матче "LEX" начал приходить в себя лишь ко второй половине матча. Правда, не всем составом, а лишь малой частью, однако, этот отрезок игры команда провела на достойном уровне и даже заставила ошибаться своего оппонента. А последние 12 минут и вовсе завершились вничью. Статистика говорит следующее: если "LEX"сможет продержаться до третьего периода, то у него появится шанс на успех - "Кристалл", как правило, проводит этот отрезок хуже всего ( 1:1, 1:1, 2:2, 0:3 - *победные в счет не берем.)

Иван Канаев в этот вечер устанет не меньше футболистов, ведь ему предстоит провести два огненных полуфинала. В данном случае пару ему составит Спартак Абраамян: