Анонс игровой недели | Высшая Лига | Плей-офф

Финишная прямая Высшей Лиги берет свое начало уже завтра. Основное внимание любителей пляжного футбола, конечно, будет приковано командам, которые разыграют медали и главный приз турнира. Однако, в матчах утешительного плей-офф тоже есть на что посмотреть - команды не зря потратили 7 туров на то, чтобы довести свой футбол до ума. Переживать стоит лишь за "Петроградец" - у команды большие проблемы с составом, хотя, "MT GROUP" ввиду отсутствия мотивации может "зачехлить" своих топовых москвичей, но ведь Анатолий Перемитин говорил, что их главная с Михаилом Семеновым задача - сыграться вместе.

На этот раз своим прогнозом касательно выступлений команд Высшей Лиги поделилась футболистка "Звезды", голкипер - Виктория Силина. 
P.S. полную версию можно посмотреть в программе #36минут (пропускать не стоит).


Высшая Лига | Утешительный плей-офф | 12 марта

20:30 "MT GROUP" - "Зевс"

На первый взгляд может показаться, что эта пара не может подарить зрителю настоящей бойни. Коллектив, остановившийся в шаге от попадания в квартет сильнейших и команда, которая не смогла одержать ни одной победы. Однако, последние матчи в исполнении светогорцев стали настоящим откровением. Команда демонстрирует очень крутой футбол. Как только будут решены проблемы с реализацией и игрой в обороне - очки придут. По другую сторону баррикад будет Дмитрий Вараксин, который просто обязан за время утешительного плей-офф показать своим игрокам, что пляжный футбол является крутейшим форматом и без шансов на призовые места. Кажется, что матч может быть очень крутым. 
Прогноз эксперта: 7:3.

21:30 "Округ 19" - "Петроградец"

Две самые неоднозначные команды разыграют путевку в матч за 5-е место. "Петроградец" на грани! Принять участие в оставшихся матчах смогут лишь 8 игроков (!!!). Это, конечно, чуть больше, чем среднее количество фамилий в заявке команды на игру, но все же. "Округ 19" после хлесткой оплеухи от "Кристалла" должен исправиться и показать себя с лучшей стороны, если этому коллективу, конечно, нужно что-то кому-то доказывать. 
Прогноз эксперта: 5:5.

Высшая Лига | Полуфинал | 14 марта

20:30 "Alliance" - "Сити"

Здесь не стоит нагнетать обстановку вокруг этого противостояния, пусть все самое вкусное останется на анонс этого поединка. Конечно, победа "Сити" должна поселить в голову подопечных Куприянова некоторые реваншистские настроения, но главная цель - победа в матче, шаг на пути к финалу. Нынешний розыгрыш позволяет командам допускать определенные ошибки - есть шанс исправить ситуацию, однако, настроение после поражения в первом матче будет, мягко говоря, не самым лучшим. Соответственно, оба коллектива сделают все возможное, чтобы иметь психологическое преимущество и подушку безопасности перед второй встречей - шансы команд более-менее равны. 
Прогноз эксперта: 5:4.

21:30 "Кристалл" - "LEX"

"Стабильность - признак мастерства" - Александр Хохлюк и его команда в третий раз кряду становятся полуфиналистом городских соревнований. На сей раз этот успех был достигнут без Николаевых, Багринцов и прочих игроков - своими собственными силами. Конечно, шансов в этом квартете у "фиолетовых" очень мало, но вдруг что-то получится? Нужно рисковать! Поражение и попадание в матч за 3-е хуже команде не сделает, все найдут это адекватным, а вот выход в финал будет настоящим чудом. "Кристалл" не скрывает того, что хотел играть с "MT GROUP" - по их мнению команда Дмитрия Вараксина сильнее. Сильнее тот, кто выше в таблице - счет на табло, а он в решающем матче первого тура был в пользу Горбачева! 
Прогноз эксперта: 6:1.