Битва за "сухарь" | отчет о матче "Петроградец" - "LEX"

Высшая Лига | 7 тур | 7 марта

20:30 "Петроградец" 0:2 "LEX"

Два мяча за игру! Такая результативность может ввести многих в заблуждение, что матч был скучным и унылым, но это далеко не так. Матч был ярким, наполненным эмоциями, борьбой, крутейшими комбинациями, невероятными сейвами и всем тем, чем должен быть набит поединок, за исключением большого количества голов. 


Полный матч:






Иван Горбачев очень серьезно настроил свою команду. В игре "фиолетовых" фактически не было погрешностей. За исключением авантюрной игры Иконникова и желания сделать позицию более выгодной у Настевича и Храмова, которые порой очень сильно затягивали с решением эпизода. В свою очередь, "Петроградец" был организован несколько хуже, при этом претензий к команде никаких - стабильного состава нет, о какой дисциплинированности рядов может идти речь?

По-настоящему острых моментов, конечно, больше было у ворот новичка "Петроградца" - Абдурахманова. Дебют на песке для голкипера из большого футбола очень даже удался, пусть он и тушевался в игре ногами, но на ленточке был очень хорош. А его ввод мяча рукой?! Такое ощущение, что в ворота команды встал "плеймейкер" с богатым опытом игры на воротах - настолько здорово работала его голова. Также могло сложиться впечатление, что он умеет заговаривать ворота, ибо другого объяснения постоянного вмешательства каркаса в игру просто нет.

Однако, сохранить свои ворота в неприкосновенности он не смог. А вот Черевань с Кузнецовым постарались на славу. Моментов у их ворот, конечно, было несколько меньше, но разве это имеет значение? "Сухарь" в пляжном футболе - достижение! Правда, ни о какой короне речи не идет - скромные подмастерья Горбачева продолжают выкладываться полностью и осторожно подбирать слова в интервью к любой теме, кроме того, что касается персоны Михаила Семенова.


Победа позволила "LEX" сохранить 4-ую строчку в турнирной таблице и ждать результата матча "Округ 19" - в случае победы команды Чукавина"Кристалл" был бы заменен на "Alliance". Тут, конечно, еще не известно, что лучше/хуже. 

лучший игрок матча - Игорь Кузнецов "LEX"