Проиграть до свистка | отчет о матче "Кристалл" - "LEX"

Высшая Лига | 6 тур | 28 февраля

21:30 "Кристалл" 6:2 "LEX"

Если в матче "Сити" и "Alliance" вторые матч "выиграли" еще до начала игры, что сыграло с ними злую шутку. То в данном случае "LEX" три очка отдал еще до старта поединка.

Полный матч:



С первого периода дружина Горбачева повесила белый флаг в районе своей скамейки запасных и сдалась на волю победителю. Конечно, этого никто не хотел, но испуганные глаза и трясущиеся ноги при виде игроков сборной России по другому на команду повлиять просто не могли. «Кристалл» разрывал соперника, не позволяя ему вообще ничего весь первый период. Более того, казалось, что повторению летнего разгрома быть.

Однако, во втором периоде пришли в себя два Александра - Настевич и Храмов. В первую очередь, это касается, конечно, второго. После матча он так и не смог объяснить, что случилось с командой:



Храмов
поверил в свои силы, стал рисковать, старался не терять мяч в центре поля и каждую атаку завершать ударом. Что привело-таки к взятию ворот Максима Чужкова.


Что примечательно, первый мяч в ворота дебютанта «Кристалла» возник после потери другого новичка - Яковлева. Александр не стал сближаться с вратарем сборной России и уверенно отправил мяч в дальний угол ворот. Правда, уже спустя несколько секунд Олег Яковлев исправил свою ошибку, здорово разобравшись в чужой штрафной.

Третий период в исполнении «Кристалла» был похож на то, что происходит с командой ближе к концу каждого матча. То ли физики пока не хватает, то ли мысль о уже добытом успехе дурманит голову, но количество ошибок и суеты неизменно растет. Как итог, обмен голами с пенальти и финальный свисток, который зафиксировал единоличное лидерство «Кристалла» в турнирной таблице!

лучший игрок матча - Юрий Крашенинников "Кристалл"