анонс игровой недели | Высшая Лига | 6 тур

Главное событие 6-й игровой недели - противостояние "Сити" и "Alliance". Сможет ли Виктор Андрусенко подобрать ключи к решению загадки коллектива Дмитрия Куприянова? Не стоит забывать и о том, что борьба за 4 строчку до сих пор пылает синим пламенем. При определенных раскладах все еще может поменяться!

Свои прогнозом касательно очередной игровой недели в Высшей Лиге поделился герой последнего времени в соревнованиях среди команд Первой Лиги, игрок "АТИ" - Павел Фокин.


Высшая Лига | 6 тур | 26 февраля

20:30 "MT GROUP" - "Зевс"

"Зевс" отныне молодым и амбициозным коллективом не является. Одна неделя перевернула все с ног на голову и теперь можно констатировать тот факт, что команда Николая Николаева является достаточно опытной. Состав светогорцев пополнил целый ряд опытных игроков, из которых смело можно слепить достойную четверку. "MT GROUP" срочно нужна победа. Команда Дмитрия Пилипенко имеет шансы на попадание в четверку сильнейших, если выиграет оба своих матча, а подопечные Ивана Горбачева наберут не больше 2-х очков в матчах с "Кристаллом" и "Петроградцем". "Зевсу", в свою очередь, победа уже не очень-то и нужна. С кем биться за пятое место значения не имеет, а это значит, что самое время попробовать что-то новенькое...
Прогноз эксперта: 7:2


21:30 "Округ 19" - "Петроградец"

Следующими на песок отношения выяснять выйдут два коллектива, которые уже давно смирились со своим положением в этом розыгрыше. Однако, это не значит, что команды планируют плыть по течению. "Округ 19" и "Петроградец" должны подготовиться к утешительному плей-офф, чтобы сохранить свое место в лиге по спортивному принципу. В этом поединке можно ожидать любого исхода, а также хода встречи. Команды могут выдать яркий поединок без центра поля, что свойственно "Округу", а могут сыграть в сдержанный, закрытый футбол, что ближе "Петроградцу". Пикантности данному противостоянию добавляет и тот факт, что Дмитрий Корсаков до сих пор не отметил дебютный мяч в футболке новой команды, а долго молчать он не любит. 
Прогноз эксперта: 5:2


Высшая Лига | 6 тур | 28 февраля

20:30 "Сити" - "Alliance"

В среду вечером нас ожидает очередной сумасшедший поединок в рамках группового этапа. Тройка лидеров, которая способна претендовать на титул уже давно выделена, а это значит, что каждый поединок между ними имеет определенный подтекст. Для "Alliance" важно не проиграть в двух оставшихся турах, чтобы сохранить первую строчку в турнирной таблице и получить в полуфинале соперника попроще. "Горожане" же должны штурмовать владения Роговского, чтобы хоть попытаться повлиять на ситуацию в таблице - вряд ли "Сити" имеет желание играть в полуфинале с "Кристаллом". Интересно, увидим ли мы уже в этом туре противостояние между Таманиным и Калугиным, чтоб выяснить, кто же из них круче. Стоит обратить внимание и на Масленникова с Назаровым, которые совсем недавно делили раздевалку с ближайшим оппонентом.
Прогноз эксперта: 5:6


21:30 "Кристалл" - "LEX"

Очередная проверка для парней Ивана Горбачева случится в среду. "LEX" в последнее время исключительно радует своей игрой, но сильно огорчает реализацией. Однако, встреча с "Зевсом" показала, что статистика не отображает реальное состояние группы атаки в команде. Но ведь и оборона светогорцев - не индикатор успешности атаки! Команда Александра Хохлюка нуждается в очках, ибо оставлять все на последний матч с "Петроградцем" - занятие неприятное. Ответственность - огромная проблема для "фиолетовых". "Кристалл", точнее Александр Елизаров, на этой игровой недели сыграют с соперником в очередную игру. Никто не знает каким составом выступит действующий обладатель Кубка России в отдельно взятом матче. А вот о дебюте Максима Чужкова информация уже была - это очень интересно. 
Прогноз эксперта: 8:2