Закрытый "Округ"? | отчет о матче "LEX" - "Округ 19"

Высшая Лига | 4 тур | 12 февраля

21:30 "LEX" 3:2 "Округ 19"

5 мячей на две команд за игру - абсолютный рекорд команд Антона Кляцко в рамках чемпионата, первенства, кубка Санкт-Петербурга - любого турнира! Кто бы мог подумать, что этот коллектив способен сыграть от обороны? Пропустить всего трижды?


Полный матч:



Перед началом матча сложно было понять, какая из команд сможет навязать в этот вечер свой футбол. "Округ" с обилием голов, игрой без центра поля или "LEX" в организованной, оборонительной манере. На деле вышло следующее: номинальные гости попытались закрыться от "LEX"! Отчасти получилось - "фиолетовые" забили всего лишь трижды. С другой стороны, команда Александра Хохлюка не является индикатором, по которому можно оценить свою удачную игру в обороне - в последних трех матчах (включая этот) ей удалось забить лишь шесть раз.


Стартовал поединок с сумасшедшего удара Александра Настевича. Казалось, что это деморализует "Округ" и прорвет "LEX", но на деле вышло несколько иначе. До перерыва мы голов больше не увидели, а протокольные мероприятия ограничивались фиксацией желтой карточки Иконникова, красной Петухова и нереализованного пенальти Храмова

Во втором периоде команды немножко ожили, темп игры увеличился. На 18-ой минуте игры Герман Черевань отправил снаряд в ворота, сделав вторую попытку к уничтожению моральной составляющей "Округа" и лично Антона Смыслова, но опять не вышло. Команда Антона Кляцко продолжила бороться за свое достоинство, а страж ворот команды собрался еще больше. А спустя несколько минут Антон Морозов даже сократил дистанцию между коллективами. Однако, Кедо тут же вернул на табло разницу в два мяча.

Третий период был похож, и на второй, и на первый. В целом, матч складывался таким образом, что "LEX" создавал моменты, транжирил их, в частности Александр Настевич, замечание которому в интервью сделал Алексей Михайлов:


А "Округ" старался не дать слабины, попутно заставляя вступать в игру Германа Череваня. Одна из вылазок "Округа" завершилась взятием ворот "LEX" и в воздухе моментально запахло "камбэком", но нет. В оставшиеся 8 минут номинальные хозяева были намного ближе к взятию ворот, нежели их оппоненты. Сложно сказать, что творится с командой, но от матча к матчу они испытывают одни и те же проблемы. 

"LEX" застолбил за собой место в четверке, но уже в среду команде, возможно, придется подвинуться!

лучший игрок матча - Герман Черевань