Желтая майка лидера | анонс игровой недели | Высшая Лига

4 игровая неделя ознаменуется важнейшим событием! В таблице останется лишь один лидер. Пляжный футбол - формат бескомпромиссный, а это значит, что взять очки в матче "Альянс" - "Кристалл" сможет лишь один коллектив. Прогнозистом на этот раз станет руководитель команды "LEX" - Александр Хохлюк, находящийся в расположении сборной Латвии по пляжному футболу: 


В расположении сборной Латвии на турнире, который проходит в Тайланде


Высшая Лига | 4 тур | 12 февраля

20:30 "Зевс" - "Сити"

Первый поединок игровой недели, кажется, не оставляет никаких шансов на раздумье. Где "Зевс" и где "Сити"! Однако, подопечные Николая Николаева уже давно не мальчики для битья. Обросшие "жиром", разбавленные опытными футболистами светогорцы способны навязать борьбу каждому оппоненту. А уровень игроков так сильно растет, что место первой скрипки вместо #супермегапопулярного Калугина заняли Таманин и Ефимцев. Именно с переходом на футбол, независимый от экс-капитана команд, Даниил и Павел стали главными действующими лицами "Зевса". Да, "Сити" - явный фаворит, но светогоцам кровь из носа нужны очки! Прогноз эксперта: "В этом матче все будет просто - с разницей в 5 мячей выиграет коллектив Виктора Андрусенко"


21:30 "LEX" - "Округ 19"

Последние два матча для "LEX" неизменно складывались грустным образом. Команда играет в неплохой футбол, но результата нужно ждать. Вдобавок ко всему реализация хромает - 3 мяча в двух последних турах достаточно слабый результат. "Округ 19" же, наоборот, наконец-то выиграл, да еще и с крупным счетом. "Фиолетовые" фавориты на бумаге, но неустойчивый эмоциональный фон команды может сыграть с ними злую шутку. Прогноз эксперта: "Тяжело на себя ставить, но я уверен, что "LEX" выиграет этот матч. С разницей в два мяча и больше!"


Высшая Лига | 4 тур | 14 февраля

20:30 "Alliancе" - "Кристалл"

"Дорогая, у меня эти дни" - такой "мем" регулярно гуляет по социальным сетям в тот момент, когда лига чемпионов пересекается с днем святого Валентина. Не применить эту фразу касательно данного поединка - миссия невыполнимая. В этот вечер воздух в Динамите будет разогреть до рекордной температуры. Битва всея группового этапа. Кто наденет на себя желтую майку лидера по итогам 4 тура? "Кристалл" - однозначно,  фаворит, в том случае, если заявка Александра Елизарова будет ориентирована на серьезнейший поединок. В любой другой ситуации у "Альянса" есть шансы, что очень круто! Прогноз эксперта: "Думаю, "Кристалл" будет основным составом играть. Если так и будет, имея две четверки, "Кристалл" выиграет в 1 мяч!"

Разумеется, матч такого уровня будет показан в прямом эфире!



Комментарий к этому противостоянию дал и руководитель "Альянса" - Дмитрий Куприянов:

"Мы сейчас находимся в лучшей физической форме, нежели соперник. Беспрерывно тренируемся с октября месяца! У любой команды есть слабые стороны, в том числе у "Кристалла". Мы этим воспользуемся, но вслух говорить об этом я не буду. Что касается противостояния Степлиани - Романов, то опаснее Сергей. Он всегда нацелен на ворота, а Кирилл слишком часто подключает партнеров! Так или иначе, посмотрим, что будет, матч мы не отдадим!"

Дмитрий Куприянов отправился на выездной матч "Зенита" в Лиге Европы, так что пропустит встречу лидеров 

21:30 "Петроградец" - "MT GROUP"

Очень сложная ситуация может возникнуть между двумя следующими командами. И тем, и другим нужны очки - нужно вернуть себе уверенность. "Петроградец" понес несколько потерь до старта турнира, в том числе, команду покинул Вадим Васильченко, ушедший именно в "MT GROUP". Несомненно, Вадим с руководством "Петроградца" в отношениях хороших, но это спорт и на песке друзей не бывает! Прогноз эксперта: "Равный поединок будет. "MT GROUP" набирает ход, "Петроградец" испытывает проблемы с составом. Выиграют первые с разницей в один мяч. Возможно, больше!"