На классе | отчет о матче "LEX" - "Сити"

Высшая Лига | 3 тур | 5 февраля
21:30 "LEX" 2:4 "Сити"

Команда Виктора Андрусенко добивается победы над "фиолетовыми", но назвать ее убедительной не позволяют ни счет на табло, ни содержание игры. "Сити" продолжает разгоняться, до сих пор находясь далеко от своей лучшей формы.

"Горожане", вопреки прогнозам, приехали на этот поединок в количестве 10 человек. Даже Амид Назаров, перешедший с Павлом Масленниковым из "Альянса", посетил поединок, благодаря чему самый татуированный наставник пляжного футбола России смог себя побаловать двумя четверками. Азербайджанский футболист занял место в стартовой четверке, где стал последним звеном квартета, который должен был задать темп этой игре.

Устрашающий состав "Сити" нисколько не интересовал команду Ивана Горбачева. Пока руководитель "LEX" - Александр Хохлюк грелся на пляжах Тайланда, администратор "Сити" думал о том, как переиграть своего очередного работодателя. С первых минут, немножко прощупав почву, "горожане" отдали мяч оппоненту и решили действовать вторым номером. По мнению Вадима Багринца, который вел прямую трансляцию в дуэте с нашим журналистом, такой ход был очевиден по причине слабой игры ногами стража ворот "LEX" - Игоря Кузнецова. Так или иначе, у участника Суперлиги России 2017 периодически возникали острые моменты, но до взятия ворот дело не доходило.

Под занавес периода капитан команд - Михаил Николаев подключился к атаке, показав партнерам, как нужно забивать. Сразу за первым голом последовал и второй в исполнении Степана Сурмило, пристрелка которого заняла целых 11 минут. В этот момент оппонент "Сити", выражаясь футбольным термином, "поплыл", очень кстати пришелся перерыв, который должен был послужить на пользу подопечным Ивана Горбачева.

Во время перерыва самым громким был именно наставник "LEX".


По его наводке или нет, но во втором периоде команда начала создавать остроту у ворот соперника. Забегая вперед, нужно отметить, что трижды за игру звенела перекладина дуэта Панфилов/Васильев. К 20 минуте Александр Настевич, воспользовавшись растерянностью стража ворот "Сити", разницу в счете сократил. Однако, заряженный на чужие ворота Павел Масленников уже через пару минут подставил нос под удар Мойсеенка и восстановил разницу в счете.

В третьем периоде команды долго выясняли в какой футбол им играть. Затяжное затишье прервал очередной перехват и последующая голевая передача Кирилла Филиппова, который регулярно оставлял без мяча своих оппонентов. У "LEX" оставалось чуть меньше 5 минут, чтобы вернуться в игру. Шансы были, но в очередной раз от команды отвернулась удача. То Игорь Васильев не добежит до дальней штанги, то Храмову не хватает техники, чтоб укротить снаряд на песке. Гол Максима Колышницына за две минуты до конца периода стал лишь ярким украшением противостояния.

"Сити" одержал победу "на классе". Команда Виктора Андрусенко не сыграла в свой лучший футбол, но смогла проявить мастерство в самый нужный момент!

лучший игрок - Кирилл Филиппов "Сити"