Спектакль окончен | Финальный день | Высшая Лига

Высшая Лига | матч за 3-е место | 27 декабря

20-00 "LEX" 1:3 "Петроградец"


Очередная встреча этих команд была достаточно напряженной и малорезультативной. "Петроградец", оставшийся без своих наставника и спортивного директора, гнул ту линию, которую предложил играющий президент клуба - Алексей Рассказов. Если в полуфинале команде не удалось забить больше соперника в закрытой игре, то противостояние с командой Александра Хохлюка показало, к чему стремится главная фигура коллектива.

"Петроградец" предложил "LEX" свой футбол. Закрытый, обдуманный, оборонительный, а "фиолетовые", в свою очередь, не смогли показать лучших качеств. У подопечных Ивана Горбачева мало что получалось в атаке, честно говоря. Хотя, Кирилл Филиппов и Михаил Николаев изо всех сил пытались решить эту проблему.

Очередной отличный поединок провел Марк Рютин, который очень круто вписался в игру "Петроградца". Кстати, по итогам турнира именно он получил приз: "Лучший вратарь"!

"LEX" второй турнир подряд останавливается в шаге от пьедестала. Сложно сказать почему, но в матчах за 3-е место команде не удается показать свой лучший футбол. Вероятно, амбиции коллектива так велики, что после проигранного полуфинала, нет сил и эмоций биться за последнюю призовую строчку.
"Петроградец", несмотря на задачи, доволен результатами турнира, добытым в отсутствии тренерского штаба!


Высшая Лига | финал | 27 декабря

21-00 "Альянс" 6:4 "Альянс-2"

Чемпионат в закрытых помещениях 2017 года подошел к концу, а на вершине две команды Дмитрия Куприянова. Возможно, в этом результате нет ничего необычного - если анализировать составы команд, то очевидно, что эти два коллектива более других наполнены профессионалами.

Финальный поединок получился достаточно жарким. Кто бы мог подумать, что коллективы из одного клуба будут жестить и закипать до такой степени, что Виктор Листратов и Александр Березкин - судьи матча будут вынуждены раздавать предупреждения и не только налево/направо?

Матч был равным, ни одна из команд не владела преимуществом. На табло могли бы гореть другие цифры, если бы не отличная игра Роговского и Никитина. Ключевым моментом стало удаление Сергея Шевкунова. Лучший игрок чемпионата:


Сфолил на Павле Масленникове в штрафной. Капитан "Альянса" реализовал момент более, чем уверено и довел тем самым разницу в счете до двух мячей, остановив соперника, резко прибавившего в конце поединка. А спустя несколько минут поднял заветный трофей над головой:


"Альянс-2" остался на второй строчке. Однако, в этот вечер командам Дмитрия Куприянова не пришлось расстраиваться - они лучшие в этом турнире!