Обострить борьбу | "LEX" - "Петроградец"

Высшая Лига | 6 тур | 13 декабря

21-00 "LEX" - "Петроградец"

Матч между командами, которые преследуют разные цели. Коллективу Александр Хохлюка нужна победа, чтоб не оставлять никаких вопросов касательно своего попадания в полуфинал. А "Петроградцу" нужно реабилитироваться за поражение от "пушкарей".

Подопечные Ивана Горбачева продолжают качественный, планомерный тренировочный процесс. На занятиях, как всегда, много народу, что неудивительно - на кону попадание в заявку. С этим у "LEX" все очень серьезно: не пришел на тренировку - жди соответствующей реакции от тренерского штаба. На последней из них даже засветился Макс Колышницын, который недавно был отчислен из команды Алексея Рассказова. Главными отличительными чертами игры команды в этом сезоне являются: качественная игра вратарей, добрая спортивная злость и наличие нескольких индивидуально сильных игроков, вокруг которых строится командный футбол.

В свою очередь, "Петроградец" - самый организованный коллектив чемпионата. Пусть вас не смущает приставка "любительский", в этом клубе собрались идейные люди, которые любят футбол в себе. Даже с летнего турнира такие ребята, как Павел Кожинов заметно выросли под влиянием не только Станислава Данкова, но и Вадима Васильченко, например. Последний личным примером показывает молодому нападающему, каким должен быть игрок: бесстрашным, техничным, умным и абсолютно хладнокровным.

Между прочим, летом "LEX" обыграл "Петроградец" со счетом 4:2.


Несомненно, важнейшую роль в той игре занял Вадим Багринец, которого больше нет. Однако, ему на смену пришли Филиппов, Сурмило, Николаев! А вот заявка "Петроградца" в тот день была наполнена игроками, многих из которых сейчас в майке коллектива не увидеть. Среди них есть и Роман Левендеев, для которого, видимо, сегодняшний матч будет иметь особый характер!