"Прийти в себя" - "Alliance" - "LEX"

Высшая Лига | 4 тур | 29 ноября

21-00 "Alliane" 5-3 "LEX"

После таких матчей по-настоящему понимаешь, что такое "матч тура". В первую очередь, заявка команд: на поле появились абсолютно все заслуженные, по меркам нашего футбола, люди!

После первого периода на табло горели цифры - 1:0! Нуритдин Мамадиев сместился в центр и нанес удар, отразить который помешал пробежавший мимо Михаил Семенов. Нельзя сказать, что подопечные Куприянова заслужили такого преимущества по ходу первой трети матча: "LEX" был интереснее. Только мастерство Роговского и расточительность "фиолетовых" помогли лидеру таблицы сохранить ворота в неприкосновенности.

Во втором периоде ситуация повторилась. Команда Александра Хохлюка сформировала четверку, способную переигрывать свою смену оппонента и те с  задачей справились. Благодаря их решительным действиям, "Альянс" немножко растерялся и прижался к своим воротам, за что моментально был наказан тремя кряду мячами - на табло уже 1:3 в пользу "LEX" и впереди лишь третий период, а там, если посчастливится дополнительное время и все, что хотите.

В перерыве Александр Хохлюк и его партнеры что-то усиленно обсуждали. Но, видимо, переборщили. Игра буквально перевернулась вверх дном. Мало того, что у ворот Череваня постоянно случались моменты, так и его команда перестала созидать напрочь. В результате чего, в ворота "фиолетовых" отправились 4 подряд мяча, ставшие безответными. Одним из героем это поединка стал Владимир Кузьмин:

Таким образом, "Alliance" в очередной раз вышел сухим из воды и продолжил лидировать в турнирной таблице, наряду с "Петроградцем". А "LEX" потерял уже 6 очков и снова в напряженной борьбе, но все, что действительно стоит серьезных выводов ждет нас в плей-офф.

автор: Спартак Абраамян.