"Секунды до катастрофы" - "Студия 239" - "LEX".

Высшая Лига | 2 тур | 15 ноября

22-00 "LEX" 9-4 "Студия 239"

Наверное, далеко не все, но многие, смотрели цикл передач "Секунды до катастрофы", где за основу берется грустная история из жизни, связанная с катастрофами. Там говорят о том, что все события не случайны и связаны цепью неправильных поступков/решений, давайте же попробуем отсчитать эти секунды до катастрофы!

Начало матча! На скамейке "Студии" 5 человек, помимо тех, что находятся на поле и Андрей Петров в роли тренера. Это было достаточно неожиданно. "Много народа" и "Студия 239" понятия несовместимые!!!

9 минута матча. Никита Богодаев и его точные выстрелы приносят команде комфортное преимущество в виде трех мячей. Все было настолько круто, что между двумя голами новобранца коллектива, уместился и автогол Александра Настевича. За оставшиеся 3 минуты команда резко теряет концентрацию, пропускает дважды, но благодаря чудо-голу Полякова, сохраняет преимущество в виде 2 мячей перед перерывом.

Второй период. Место Кузнецова занимает Герман Черевань и игра переворачивается вверх дном. Куксо начинает нервничать, состояние передается партнерам по команде и в нужный момент, когда после гола Настевича, Василий Николаев имел возможность вернуть разницу в два мяча с пенальти, гола не случилось. А следом, через пару минут Герман Черевань забивает деморализующий гол со своей половины поля в самую девятку и все - 4-4, преимущества след простыл!

Третий период. Кажется, что "Студия 239" может собрать волю в кулак и грамотно провести последнюю треть основного времени матча, но нет. Команду было просто не узнать. Потери, странные решения, эмоциональные срывы, ругань и нервозность, которой воспользовались подопечные Ивана Горбачева. За 12 минут они отправили в ворота соперника 5 мячей. Если бы матч продолжился, то остановить "LEX" было бы просто невозможно!

Какой вывод можно сделать из этой ситуации? Вратарь в пляжном футболе - больше, чем пол команды. Куксо кипер достойный, но очную дуэль Череваню он просто провалил. Именно появление Германа перевернуло ход матчей, с чем даже его коллега по цеху согласен:

"Студия 239" вновь дарит нам сюрприз, но и на этот раз ей чего-то не хватает. То ли характера, то ли мастерства, то ли везения. На эти вопросы ответ даст лишь время, а пока, они наряду со "Святогором" и "Зевсом" замыкают турнирную таблицу.

Автор: Спартак Абраамян.