Для болельщиков и для себя!

«FC CITY» - «LEX» 8:4

Текстовая трансляция матча


Люди, которые пришли печься под солнцем на трибунах «Нова Арены», явно не пожалели о своем выборе. В благодарность команды сделали все, чтобы порадовать их голами и желанием биться за выход в решающую стадию турнира.


На этот раз у «FC CITY» было целых два состава на полуфинал. «LEX» собрал максимально боевой состав и ждал наступления новой битвы. Но началось все для них не очень гладко. Уже на первых минутах Герман Черевань пару раз вступил в игру, но справиться с натиском Евгения Захарова ему не удалось. Чуть позже вратарю «фиолетовых» снова пришлось вынимать снаряд из сетки после точного попадания Алексея Крутикова, желающего втиснуться в спор бомбардиров турнира. «LEX» слишком долго вкатывался в ритм игры, пока Черевань делал все, чтобы больше двух голов до перерыва ему не пришлось пропускать. С этой задачей справиться удалось.


Во втором периоде ситуация для команды Александра Хохлюка ни капли не улучшилась. Когда Кирилл Филиппов со штрафного вонзил третий мяч, казалось, что очередной разгром будет неизбежен. Но с ответного стандарта сразу же размочил счет Александр Настевич, и понеслась голевая перестрелка. На дубль Филиппова своим штрафным ударом ответил Алексей Михайлов. Недовольные вероятностью оживить интригу Захаров и Крутиков снова отметились в протоколе голами. Лишь ответная атака, в завершении которой выступил Александр Храмов, сулила «LEX’у» некий позитив перед заключительным отрезком матча.


Небольшой спойлер: чуда не вышло. Одного гола Сергея Бодрова на фоне очередного дуплета от Кирилла Филиппова было недостаточно. И хотя страсти немного подутихли, исход матча был фактически очевиден для всех. Для всех, кроме «фиолетовых», которые перехватили мяч и заставили «горожан» забыть об атаке. Впрочем, пользы от этого больше не стало. Даже тайм-аут не смог как следует встряхнуть игроков.


«FC CITY» сделал все, чтобы в финале встретиться с «Кристаллом» и попытаться снова взять у «заклятых друзей» реванш. Любители пляжного футбола явно получат еще больше удовольствия. Что из этого выйдет – узнаем сегодня!


автор: Даниил Саркисов