Немного интриги

«LEX» - «Святогор» 3:2

Текстовая трансляция матча


Когда казалось, что боевой состав под командованием Александра Хохлюка достигнет своего пункта назначения под названием «полуфинал», противоположная сторона «Северов и Ко» решила устроить им нервотрепку под самый финиш пути. И это могло очень дорого обойтись нацеленным как на войну игрокам в фиолетовой экипировке.


Заряженные позитивом и желанием остаться в борьбе за призовые места Высшего дивизиона игроки «LEX’а» вышли на песок «Нова Арены» и сразу начали давить на оборону «Святогора». Правда, за весь период им всего однажды улыбнулась фортуна в атаке, когда Александр Храмов заработал и реализовал штрафной удар. Несмотря на такое давление, Иван Северов периодически доставлял хлопоты защите «фиолетовых» и даже пару раз ударил в сторону ворот. Поэтому на вторые 12 минут лидирующим в счете нужно было что-то менять в тактике.


И после перерыва начало воплощаться в реальность знаменитое правило: не забил ты – забили тебе. Пока игроки в сине-белой форме искали ключи к воротам Германа Череваня, соперники выждали подходящий момент, чтобы дать Вадиму Багринцу удвоить преимущество. Чуть позже свой вклад внес и капитан «LEX’а», пробив со штрафного так, что вратарь не смог зафиксировать летящий низом мяч. Удивительно, как только не сдавали нервы у «Святогора» при таком невезении в игре.


Впрочем, третий период добавил немного креатива и неожиданного поворота. Иван Северов заработал пенальти, едва не навредил только восстановившейся ноге, однако смог пробить с точки. Немного помог и вратарь, срезавший мяч в противоположный от себя угол. По ходу заключительного отрезка матча нервы начали сдавать у «фиолетовых». Любой судейский свисток их будто провоцировал на крики. Подлил масла в бушующий огонь и Александр Бурдин, сократив разницу до минимума. Однако дотерпеть последнюю минуту и обойтись без грустных последствий «LEX’у» было по силам. Это сражение осталось за ними.


Первый этап Высшего дивизиона начинался для «фиолетовых» с матча против «FC CITY». С них же начнется стадия плей-офф, которая состоится уже в эту субботу. А «Святогор» будет уже бороться чисто за престиж.


автор: Даниил Саркисов