БАГРовые реки

«Святогор» - «LEX» 1:8

Текстовая трансляция матча.

Сечь и ожесточенная борьба в течение всей первой встречи в рамках 6-й игровой недели сменилась на приятный глазу футбол с кучей моментов, невероятных голов и позитивной атмосферой. А устроили зрителями столь приятную глазу картину две команды, чьи последние результаты в целом противоположны друг другу - «Святогор» и «LEX». И по итогам матча «LEX» уверенно укатал своего оппонента в питерский песок на NOVA ARENA.

Собрав на подотчетный тур предостаточно атакующих козырей, фиолетовые начали поединок не так уж и радужно для себя, позволив «староверам» даже с их довольно короткой «скамейкой» в высоком темпе атаковать владения своего голкипера. Но убийственный тандем Багринец-Барабаш чуть позднее дал предостаточно поводов для громких эпитетов, которые описали бы его игру в этот вечер. Ну а пока атака искала себя где-то в чужих владениях, сказал свое веское слово новобранец «LEX» на последнем рубеже Дмитрий Васильев, чей удар со своей половины поля стал неотразимым для его визави – 0:1! И вот этот гол стал как раз отправной точкой для команды Александра Хохлюка, которая не ограничилась одним забитым мячом в первом периоде. Спустя всего минуту свой первый гол в матче забил Вадим Багринец, чье владение мячом на песке поразило даже повидавших многое на своем веку футбольных мастеров. И даже мяч, который забил в самом начале второго периода Никита Тягло со стандарта, вряд ли сильно сказался на состоянии «LEX’a», который по ходу последующих минут встречи не скрывал свою кровожадную сущность, кроша в капусту в каждом эпизоде оппонента.

Игра явно просила добавить угля интриги, при это футбол был самый что ни на есть открытый. Но команда Ивана Северова в этот вечер не смогла даже усилиями своего голкипера Дмитрия Никитина, крутившегося как белка в колесе, выдержать всю эту атакующую страсть соперника. Сразу после пропущенного мяча «LEX» основательно поймал свой игровой ритм и планомерно наращивал своей преимущество в забитых мячах вплоть до последних секунд игры. Ну а Денис Барабаш и Вадим Багринец в итоге стали авторами семи из восьми командных голов, показав при этом шикарное взаимодействие! Не помогло встрепенуться «Святогору» даже удаление Алексея Михайлова в середине второго периода, когда тот на весь стадион высказался по поводу незабитого пенальти в исполнении Дениса Барабаша – тот самый гол в дебюте второго периода в итоге стал единственным у команды.

Эта победа стала для «LEX’a» третьей в сезоне, что позволило команде удержать пятую строчку в турнирной таблице, на которую вполне мог покуситься «Святогор», собери тот хороший костяк и навяжи борьбу в этой встрече.

Автор: Артем Малашенко.