История о том, как "Краснодар-ЮМР" сыграл пять матчей подряд...

Краснодар-ЮМР 2:6 ЦСКА


Совсем недавно "Краснодар-ЮМР" анонсировал назначение Николаса Альварадо на пост главного тренера команды. Перед дебютом в обновлённом составе в Чемпионате Санкт-Петербурга краснодарцы провели двухнедельные сборы, так что к первому матчу подошли в боевой готовности. Однако для дебютного матча соперник попался не из лёгких. "ЦСКА" в этом сезоне выдали серию из трёх побед, и к матчу против краснодарцев набрали неплохой ход.


С самого начала команды взвинтили интенсивный темп, и за несколько минут обменялись рядом опасных атак, однако расторопнее оказались игроки "Краснодара-ЮМР", и на пятой минуте матча Михаил Самусевич решил взять игру на себя, и сумел сначала выбраться из угла, а затем поразить ворота Михаила Августова. После этого у подопечных Нико Альварадо также было несколько хороших моментов, но вратарь "армейцев" ловко их парировал. Кстати, ответа от "красно-синих" долго ждать не пришлось, и спустя три минуты Михаил Августов дальним ударом сумел сравнять счёт. По итогам первого периода команды сильнейшего не выявили.


Положение дел не менялось вплоть до занавеса второй трети, но на двадцатой минуте вновь отличился Михаил Августов - краснодарцы не стали подниматься высоко и встречать вратаря соперника, и Михаил не смог этим не воспользоваться, так что снова решил нанести дальний удар, который успешно дошёл до пункта назначения. В придачу к этому "Краснодар-ЮМР" получили контратаку после розыгрыша мяча с центра поля. Валентин Михайлов перехватил пас в центр, скинул мяч на Дмитрия Шишина, а тот первым касанием направил его вперёд, на Сергея Степлинани, который оказался один перед вражескими воротами и успешно реализовал свой момент. Пока краснодарцы не сумели прийти в себя, "армейцы" оформили ещё один гол под занавес второго периода, на этот раз Андрей Андреев "подкараулил" пас Вадима Пятничука, сыграл на опережении и точным ударом направил мяч в сетку ворот соперника.4:1 в пользу "ЦСКА" по итогам двух периодов.


Подобно второму периоду, начало заключительной трети не выделилось результативностью - команды демонстрировали упорную борьбу на каждом участке поля, но всё-таки второй игровой отрезок сделал своё дело, и "ЦСКА" нужно было лишь сохранить победный счёт. В общем-то, так оно и произошло - ещё дважды "красно-синие" отметились в этом матче, "Краснодар-ЮМР" же ответил одним ответным голом, но итог один - победа "ЦСКА", которая позволила им занять единоличное лидерство.  


  

Михаил Августов, "ЦСКА":


-  По ходу матча, по сути, целый период был без забитых голов (с 8 до 20 минуты), однако затем Вашей команде удалось забить три быстрых гола (буквально за минуту). Как  считаете, именно это предрешило исход матча, или в чём ещё был залог победы?


- Не знаю даже. Хорошо играли обе команды, контролировали, атаковали, спасибо соперникам за игру.




- Главный тренер "Краснодара-ЮМР" знаком Вам по совместной работе в Сборной Белоруссии. Скажите, предполагали, какой рисунок игры может выстроить Нико Альварадо? 


- Какой рисунок игры не предполагал, но видно, что команда тренируется, закладывает базу на сезон, присматривается к игрокам.




- Не раз уже мы видим Вас в составе "красно-синих". Можно ли считать, что оформили железобетонный трансфер на новый сезон?


-  Последние несколько лет в городских турнирнах я выступаю за "ЦСКА", но пока я без команды, а что дальше будет - увидим.


Кристалл 3:8 Краснодар-ЮМР



Как и в первом своём матче, "Краснодар-ЮМР", открыли счёт первыми на пятой минуте, и вновь автором первого забитого гола стал Михаил Самусевич. Однако двумя минутами позже Артём Печников вернул "Кристалл" в игру, сравняв счёт дальним ударом из своей штрафной. Видимо, краснодарцы снова приняли решение не встречать вратаря соперника высоко. После этого обе команды обменялись опасными атаками, но "Кристаллу" выпал отличный шанс выйти вперёд - после розыгрыша углового Александр Крупа грубо потянул руками Артёма Валяева, после чего был назначен девятиметровый удар, который сам же Артём исполнил успешно и вывел свою команду вперёд. Однако "Краснодар-ЮМР" такой расклад не устроил, и под занавес первого периода Александр Ревенко сравнял счёт матча. 2:2  после первого периода.


В дебюте второго периода моменты возникали у ворот обеих команд, но "размочить" счёт удалось только к экватору матча. Причём отличный момент был у Александра Волкова, против которого были нарушены правила в штрафной "Кристалла". Однако Александр не смог реализовать пенальти, и мгновением позже штрафной удар был назначен уже в сторону "Краснодара-ЮМР", и на этот раз был исполнен успешно - Роман Гурджиян вывел свою команду вперёд. Тем не менее, долго удерживать преимущество у подопечных Геннадия Тумиловича не получилось - краснодарцы выдали ударную концовку второй трети, и за три минуты до окончания периода сумели не только сравнять счёт, но и вырваться вперед на два мяча. 5:3 в пользу "Краснодара-ЮМР" после двадцати четырёх минут матча.


На протяжении всего матча команды играли в открытый футбол, и заключительная треть не стала исключением. По ходу третьего периода у "Кристалла" было несколько опасных моментов, но "Краснодар-ЮМР" спасал каркас ворот. В свою очередь, номинальным хозяевам повезло меньше - атаки краснодарцев всё-таки дошли до своей цели, и подопечные Нико Альварадо сумели отличиться ещё трижды. В итоге - "Краснодар-ЮМР" реабилитировался за предыдущее поражение и забрал свои первые очки в текущем розыгрыше. 



Артём Валяев, "Кристалл":


-  Первый периоде закончился вничью, а в начале второго "Кристалл" вышел вперёд, но затем посыпался град пропущенных голов. С чем, на Ваш взгляд, это связано? Тяжело было выступать против "Краснодара-ЮМР"?


- Как и в предыдущей игре, первый период мы хорошо сыграли, а затем второй и третий периоды провалили. Много пропущенных голов связаны только с нашими ошибками, где-то не закрыли игроков, где-то не накрыли, где-то неточно пас отдали. Если все эти ошибки убрать, то думаю, будет положительный результат. В любом случае, на ошибках учатся, но не хочется, чтобы эти ошибки повторялись. А с "Краснодаром" я не увидел чего-то сверхъестественного, ожидал большего. Игра была равна, но мы свои моменты не забили, а соперник забил, причем намного больше, чем мы…



- Какое-то время Вы находились в расположении "Фарм Ганнерс", но в этом сезоне вернулись в "Кристалл". Как ощущаете себя в "перестроенном" "Кристалле"?


- Очень рад возвращению, потихоньку втягиваюсь в пляжный футбол. Да и в команде приняли отлично.


- "Кристалл" в текущем чемпионате решил выступить молодыми игроками. Нет такого, что не хватает подсказа более опытного, возрастного игрока? Или хватает Алексея Ильинского на поле и Геннадия Тумиловича вне его?


-  На моей памяти, "Кристалл" несколько раз выступал молодым составом. И буду откровенен, не в обиду пацанам. Сейчас - это самый слабый состав. То есть раньше молодежь играла, что ли, с большим желанием. Надеюсь, я ошибаюсь, все-таки я не так долго в команде. А подсказ присутствует и от Лёши Ильинского, и от Геннадия Тумиловича. Также пацаны, кто подольше в команде находится, те же Гурджиян и Прудников, они тоже помогают на поле, подсказывают, что и как надо. Главное, чтобы молодые слушали и делали, как надо, тогда результат придет (улыбается).