"Кристалл" - чемпион Санкт-Петербурга Высшего дивизиона!

Завершаем Чемпионат Санкт-Петербурга представителями мужских команд Высшего дивизиона. Заключительный матч выявил победителя - им стал "Кристалл". Подопечные Геннадия Тумиловича закончили турнир без единого поражения, и в хорошем настроении отправились покорять вершины дальше, на этот раз в Анапу на OLIMPBET Кубок России.


"Лекс", как и всегда, показал характер и почти сумел перевести матч в послематчевую серию пенальти (а может быть и вовсе сумел бы одержать победу), но удача вновь на стороне "Кристалла". Так или иначе, коллективы имеют шанс встретиться на Кубке страны, и кто знает, как сложится результат.. Ну а пока мы чествуем обладателей титуля чемпионов Санкт-Петербурга!

Кристалл 4:3 Лекс




Соареш да Коста Родриго, "Кристалл":

- "Кристалл" имел преимущество почти всю игру, но в какой-то момент потерял инициативу. Почему, как думаете?


- В целом, мы играли очень хорошо, у нас было больше опасных и успешных действий в игре. Условия на песке были не очень приятными после сильного дождя, возможно, мы дали слишком много свободы вратарю соперника, но в остальном, я думаю, что это была хорошая игра.


- Недавно вы снова стали чемпионом России. Вы все еще в эйфории от победы, или готовы к новому вызову?


- Очень доволен этим достижением. Я выиграл уже пять чемпионатов России, и чем больше я выигрываю, тем больше мне хочется побеждать, ведь ощущение победы очень воодушевляет... пока у меня есть силы, я буду бороться за то, чтобы всегда быть на вершине подиума...


- Совсем скоро "Кристалл" отправится на Кубок России. Каковы ваши ожидания от этого турнира?


- Ожидания самые что ни на есть наилучшие. Мы много тренируемся, стремимся к этому кубку, мы будем стараться изо всех сил в каждой игре, чтобы достичь нашей цели. Очень большая ответственность, у нас уже тридцать семь игр без поражений, шесть кубков подряд, и я надеюсь, что так будет и дальше.



Крус де Оливейра Лукас Хосе, "Лекс":

- Расскажите, как получили приглашение играть за Лекса? Это ваш первый опыт за границей?


- Приглашение я получил от тренера Александра Елизарова. Я уже работал с ним раньше, и это не первый мой визит за границу, я был здесь уже несколько раз.


- Что вы думаете о прошедшей игре против лучшей команды страны? Что вы думаете о "Кристалле" в целом?


- Играть против "Кристалла" всегда сложно, потому что они хорошая команда и уже давно вместе. Я считаю, что команда "Кристалл"  – одна из лучших в мире.


- Скоро вы примете участие в Кубке России. Какие ожидания от турнира?


- Ожидания всегда самые лучшие, поскольку я вижу, что «Лекс» — это команда молодых людей, плюс очень квалифицированная команда, хорошо подготовленная Александром. Надеюсь, нам удастся провести хороший турнир.