Проводили лето четвертьфиналами Высшей лиги..

На этой неделе мир пляжного футбола отходил от финальных матчей Чемпионата России, и если национальный турнир подошёл к концу, то Чемпионат Санкт-Петербурга в самом разгаре. В начале недели были сыграны два четвертьфинальных матча, по итогам которых стали известны соперники "Кристалла" и "Лекса", которые по результатам группового этапа отправили прямиком в полуфинальную стадию плей-офф.

"Кристалл" вновь стал чемпионом страны, и этот титул стал для них уже восьмым. "Лекс" тоже неплохо показал себя, и многие игроки и тренеры участвующих в турнире команд отметили выдающуюся работу Александра Елизарова со своей командой. По результатам же четвертьфиналов противниками этих грандов стали "Пляж" и "Армейцы с Невы". Интересно, смогут ли эти коллективы противопоставить что-нибудь участникам национального чемпионата?



Пляж 9:1 Молодёжная сборная Санкт-Петербурга


Фарм Ганнерс 6:8 Армейцы с Невы




Алексей Васильев, Пляж:


- Ещё недавно Вы были задействованы в Чемпионате России за «Саратов», а теперь - в регулярном чемпионате Санкт-Петербурга. Расскажите, какие ощущения от матча регулярного чемпионата города после громких побед на прошедшем национальном чемпионате? Как оцените прошедший матч?


- Эмоции от чемпионата только положительные, очень рад вернуться в домашний чемпионат. Желание играть в пляжный футбол - постоянное. Настрой был на матч, как и на все матчи, будь то чемпионат России или Чемпионат города, это только победа.


- Почему решили вернуться в расположение именно петербургской команды, и почему именно «Пляж»? Это связано с присутствием в нем Юрия Крашенинникова?


- С ребятами из "Пляжа" я играл на Кубке России u-21. Всех ребят оттуда давно знаю и общаюсь с ними. Вечером позвонили, предложили сыграть, вот я и согласился!


- Расскажите, какие эмоции у Вас от бронзы на Чемпионате России? Надолго «Саратов» отпустил Вас в родные края?


- Для меня "Саратов" - это большая семья. С командой я уже третий сезон. Благодарю руководителей клуба, весь тренерский штаб. Это большая победа для меня , первая медаль на крупных чемпионатах.


- Надеюсь, в следующем сезоне мы завоюем золото Чемпионата России. Большая благодарность Алексею Михайловичу Тюленевую, который создает для этого все условия!


Лукьян Клемешов, Молодёжная сборная Санкт-Петербурга:



- Расскажите, ощущалось ли превосходство соперника в прошедшем матче? Могла ли Ваша команда что-то противопоставить, или возникали сложности?


- Превосходство соперника не ощущалось, реализуй мы свои моменты в нужный момент и не допусти ошибки, возможно, был бы другой результат.


- Увидели Вас в амплуа вратаря. С чем это связано? Расскажите, какие эмоции от игры на воротах? Почему выбор пал именно на вас?


- Это связано с тем, что наш основной вратарь заболел, а второй не смог приехать на игру, вот и пришлось встать в ворота.


Как по мне, вратарём быть легче всего, имея нужные данные и немного потренировавшись, можно им стать, но лично для меня играть в поле в разы интереснее. Именно я стоял, потому что в детстве был вратарём и выступал даже на пляжных соревнованиях по Детско-Юношеским в качестве вратаря.


- Это дебютный для команды сезон в Высшей лиги. Какие эмоции от выступлений? Готовы двигаться дальше?


- Эмоции от выступления только положительные, мы сыграли с опытными и сильными соперниками, моментами было трудно, но всё-таки мы хотели цепляться даже за самый маленький шанс. По поводу движения дальше, мы готовы, но что будет в будущем, сказать очень тяжело.



Лев Циммерман, Фарм Ганнерс:



- «Фарм Ганнерс» шел по пятам за «армейцами», но не смогли одержать победу. Как считаете, чего не хватило для того, чтобы переломить ход матча?


- На мой взгляд, нам не хватило концентрации - если бы мы не проиграли второй тайм, исход матча мог бы быть совсем другим.


- Некоторые игроки «Армейцев» совсем недавно закончили свое выступление на чемпионате России. На Ваш взгляд, сильно ли это отразилось на игре «красно-синих» в игре против Вас? Если сравнивать, как думаете, кто находился в лучшей форме на момент матча, ФГ или армейцы?


  

- Поддались настроению соперника и расслабились в игровом тонусе. "Фарм Ганнерс" были сильнее, но ошибались.


- Подошел к концу чемпионат Санкт-Петербурга. Скажите, какие планы у команды на ближайшее будущее? 


- Нужно сплотиться и доказать свою силу, прежде всего самим себе.