В перерывах между...

Сразу же после окончания женского чемпионата России и перед отъездом мужских Санкт-Петербургских коллективов в Москву, где им предстоит провести четвёртый по счёту отборочный этап Суперлиги, наше внимание вновь привлек городской регулярный чемпионат Высшей лиги, где встретились "Кристалл" Геннадия Тумиловича и "Лекс" Александра Елизарова. 

Несмотря на то, что некоторые команды городского чемпионата уже сыграли половину отведенных им матчей, основной вектор направления "Кристалла" и "Лекса" - национальный чемпионат, и этот матч стал для обеих команд контрольным в преддверии московского этапа. В этом матче и хозяева, и гости оттачивали свои заготовки, но подготовка "Кристалла" оказалась лучше.

Лекс 2:5 Кристалл



Владислав Шкут, "Лекс":

- Прошедший матч стал для Вас первым официальным в составе "Лекса". Расскажите, какие у Вас эмоции от пребывания в команде? Со всеми успели найти общий язык, привыкли к стилю игры?

- Нет, пока что ещё не привык. По правде говоря, пока что трудно, потому что тяжело перестроиться с первого дивизиона на уровень высшей лиги. По команде могу сказать, что все ребята хорошие, со всеми удалось наладить общение.

- Что на счёт тренировочного процесса? В чём отличия между "Лексом" и "Кронштадтом-Променадом"?

- В первую очередь, это исполнители. В "Лексе" уровень игроков на порядок выше, собственно, как и самой команды и самого тренировочного процесса.

- Как Вам поступило предложение от "Лекса"? 

- Предложение поступило от главного тренера, Александра Борисовича, практически сразу же после окончания чемпионата России среди команд первого дивизиона. Мне поступил звонок с предложением попробовать свои силы в Суперлиге, и я незамедлительно согласился. Давно ждал этого, и вот, я здесь.

- Какие у Вас ожидания от предстоящего московского предварительного этапа? Присутствует ли волнение?

- Я в предвкушении. Как я уже сказал - давно хотел попробовать свои силы в Суперлиге, и уже на следующей неделе я это сделаю. Да, волнение небольшое присутствует.

Игорь Бриштель, "Кристалл":

- «Кристалл» провел свой заключительный матч перед предстоящим этапом в Москве, который начнется уже 14 июля. Всё ли сегодня получалось у команды? Сумели игроки выполнить установку тренера?


- Вчера выиграли, это хорошо перед этапом. Значит, все выполнили. Играли в свое удовольствие.

- Что на счёт тренировочного процесса? В чём отличия между "Лексом" и "Кронштадтом-Променадом"?

- В первую очередь, это исполнители. В "Лексе" уровень игроков на порядок выше, собственно, как и самой команды и самого тренировочного процесса.

- Совсем недавно Вы вернулись из расположения сборной Белоруссии, с которой сумели завоевать путевку на чемпионат мира. Успели ли перестроиться эмоционально, или головой ещё там, в Баку?

- Эмоционально - нет, конечно. Надо бы еще денек. Но понимаю, что пора уже включаться в чемпионат, ведь впереди три важных игры, которые нужно выиграть. Думаю, по настрою все будет в порядке на этапе.

-  К «Кристаллу» на предстоящем этапе присоединится Олег Гапон. Какие ещё изменения планируются в составе?

- Вроде, только Олег. Надеемся, он поможет. А так все, кроме бразильцев.