Первая победа Фарм Ганнерс

В этом туре "Фарм Ганнерс" наконец-то получилось взять свои первые очки в текущем розыгрыше. Это свершилось благодаря победе над "ЦСКА". Игра напоминала собой весы, чаши которых склонялись то в одну, то в другую сторону. Армейцы порадовали своими голами "на любой вкус": и бисиклета, и штрафной с центра поля, и удар влёт после розыгрыша углового... Но есть в проведенной "красно-синими" игре и минусы, а именно три первых пропущенных гола, которые армейцы "подарили" своему сопернику.

"Фарм Ганнерс" же следует отдать должное за то, что не растерялись после пропущенных голов и не потеряли концентрацию. 

О послематчевых эмоциях, мыслях  о положении команд в турнирной таблице и целях не ближайшее обозримое будущее мы поговорили с главными героями прошедшего поединка. 



ЦСКА 4:5 Фарм Ганнерс



Роман  Фомин, “ЦСКА”:

- Роман, чего не хватило вашей команде для победы? Соперник несколько раз “наказал” армейцев за сделанные ошибки. В чём причина этих ошибок? Недостаточная концентрация? Можете прокомментировать эпизод с уходом с поля Сергея Шевкунова?


- В первую очередь, нам не хватило слаженности и концентрации. В первом тайме повели в счёте и могли сделать преимущество гораздо более ощутимым. А вместо голов в чужие привезли два необязательных в свои ворота. Второй тайм вообще полностью провалили, Степлиани решил, что он Озу и можно не меняться. Но возраст обмануть сложно, и он сделал счёт 3:4 не в нашу пользу. Третий тайм быстро сравняли, но опять не забили свои моменты и пропустили красивый гол со стандарта. Игра была поздно вечером,  все были уставшие эмоционально, обсудили в резкой форме привозы и Шева решил, что счёт 3-2 в нашу пользу это то, что его устраивает и лучше уже не будет (улыбается) 

- Вы совмещаете игру за две команды “ЦСКА” - Московскую и Питерскую. Ещё в субботу вы провели поединок против московского “Локомотива”, а спустя три дня оказались уже на песках “Динамите”. Расскажите, тяжело ли совмещать два чемпионата? Успеваете ли восстанавливаться в перерывах между играми?

- Да, в преддверии сезона надо набирать игровой тонус, ведь главные турниры у нас ещё впереди. После химкинского песка в Динамите очень легко двигаться. Да и несколько дней на восстановление всегда достаточно 

- Вчера для вашей команды прошёл заключительный матч группового этапа. Расскажите, достигла ли команда поставленных целей? Если нет, то что следует исправить, улучшить?

- Главная цель всех зимних соревнований это построить команду на сезон и найти нужные сочетания. Поэтому мы везде экспериментируем. Нам ещё скоро защищать титул на Интеркапе, он будет более показательный.




Алексей Сидоров, "Фарм Ганнерс":


- Первый вопрос традиционно по игре. Вашей команде наконец-то удалось преодолеть выигрышную засуху. Расскажите, всё ли в этом матче шло по задуманному плану? Как оцените игру своей команды?


С самого начала у нас была определённая тактика, которой мы придерживались на протяжении всей игры, и которая принесла свои плоды. Отдельно хотелось бы поблагодарить команду за то, что в некоторых моментах, когда сил уже было не так много, ребята дотерпели и показали характер.

- Разбирали ли тактику соперника, его домашние заготовки? Считаете этого соперника «удобным» для «Фармов»?

- Тактику особо не разбирали, мы больше стараемся выполнять установку тренера, для нас нет удобных соперников (улыбается)


- У вас остался в запасе один матч, который пройдёт против команды «Саратов». Известно, что в плей-офф выйдут только первые шесть команд. Какой настрой на заключительные игры розыгрыша? Да и в целом, выполняются ли поставленные руководителем цели на групповую стадию?


- Соперник очень серьезный, но мы будем максимально настроены навязать борьбу и приложим все усилия, чтобы забрать победу. К сожалению, не все цели выполняются, которые были поставлены, но если нам удастся выйти в плей-офф, то задача минимум будет выполнена.