В ожидании гостей с Волги

Обыграв «Пляж», «Кристалл (оранжевые)» сформировал трио лидеров, которое попробует разбавить «САРАТОВ». О прошедшем матче нам расскажут главные герои команд.

"Пляж" 2:6 "Кристалл Оранжевые"


Сергей Скряпкин, "Пляж":

- «Кристалл» забил сегодня быстрый гол в ваши ворота. Сильно ли это отразилось на настрое команды? Был ли план навязать свою игру сопернику?


- В нашем плане на игру не было пропускать на первых минутах, так что определённо пропущенный гол нам слегка помешал, как и последующие пять. Навязывать "свою игру" мы скорее не планировали — всегда играем от соперника, но сегодня не получилось

Мы все помним игру, когда в зимнем чемпионате на групповом этапе «Пляжу» удалось обыграть «Кристалл», благодаря вашему голу на последней минуте. Чего не хватило для того, чтобы повторить зимний успех?

- Сегодня не хватило полной обоймы, заканчивали мы матч без четырех основных игроков, так что наверное это сказалось на итоговом результате

В среду в матче против команды «LEX» удалили вашего капитана, Никиту Богодаева. Скажите, отразилось ли его отсутствие на сегодняшней игре?

Как уже сказал — не хватило сегодня многих, в матче с «LEX» дали капитану незаслуженную красную, сегодня по ходу матча двое вылетели, так что состав был не оптимальный





Игорь Бриштель, "Кристалл Оранжевые":

- Первый вопрос традиционно по игре. Сегодня «Кристалл» показал яркую, уверенную игру. Всё ли было под контролем вашей команды? Придерживались написанного сценария?

В принципе, по игре могу сказать, что двигались очень даже хорошо, несмотря на то, что утром мы с ребятами напрыгались на полуторачасовой гимнастике. Настраиваясь на игру, мы понимали, что нужно, в первую очередь, победить. Кроме того, мы нацелены на то, чтобы набрать форму, ведь впереди Чемпионат России. Могу сказать, что провели хороший матч. Забили красивые мячи, провели неплохие комбинации. Всех с победой! (улыбается)

Вы долго не радовали нас своим присутствием на пляжной площадке, и вот, хет-трик в сегодняшней игре. Скажите, тяжело ли вливаться в сезон? Как оцениваете свою нынешнюю игровую форму?

Да, я много отсутствовал, практически три недели. Провел три или четыре тренировки, и пока что немного тяжеловато, но терпимо. Я в своей форме процентов на двадцать или тридцать, потому что после болезни нельзя давать высокую нагрузку, всё должно быть постепенно. У меня много ещё времени набрать оптимальную форму, так что я не переживаю, всё нормально.


Мы когда-нибудь увидим вас на тренерском мостике женского пляжного «Кристалла»? Или пока ограничитесь помощью Виктору Андрусенко в тренировочном процессе?

Ещё не знаю (смеется). Пока есть силы играть - хотелось бы играть. Уходить на пост тренера ещё рано, здоровье меня не подводит.