Лидеры не меняются

Во вторую неделю чемпионата в игру вступили ЦСКА и «Кристалл». И те, и другие – в непривычных составах, если сравнивать с всероссийскими турнирами. И если одни продемонстрировали положительный результат, то другие в своём первом матче проиграли. Но обо всём по порядку.



ЦСКА – Кировец


«Армейцы» вышли на эту встречу в малочисленном составе и без единого игрока, который бы выступал за команду по ходу сезона. Зато в заявке были два футболиста «Дельты», один представитель «Крыльев Советов» и один из «Строгино». Всего же не набиралось даже на две четвёрки. Хотя длина скамейки соперника была немногим больше.

ЦСКА с первых минут активно пошли вперёд, пользуясь молодость и неопытностью своего оппонента. Уже на второй минуте «армейцы» вели со счётом 3:0, а к перерыву увеличили своё преимущество в два раза.

Ещё четыре мяча во втором периоде довели счёт до двузначного. А в заключительной трети «красно-синие» позволили себе расслабиться и даже проиграли эту двенадцатиминутку «Кировцу», который дважды забил, а пропустил лишь один мяч.

В итоге Алексей Васильев оформил «покер», Станислав Суслов – хет-трик, а Дмитрий Воронович – дубль. Счёт встречи же составил 11:2.


Станислав Суслов, ЦСКА:



- Уверенно выиграли вчерашний матч. Эти два гола в конце - расслабились? Как в целом оцениваешь игру?

- Мне кажется, расслабились еще после первого периода. Игра давалась легко, все-таки соперник еще слишком молодой и неопытный. Местами хотели сыграть красиво, что мешало результативности, так могли бы забить и больше (улыбается).

- Вчера вас было довольно мало. Когда к команде присоединятся Семёнов, Крышановы, Степлиани? Начали ли уже тренироваться вместе?

 -Мы изначально и не планировали слишком длинную скамейку, чтобы все получали много игрового времени. Сегодня был шанс молодым показать себя.

Тренироваться еще не начали. Надеюсь, что скоро начнем все вместе. Тренировки всегда проходят супер-позитивно, поэтому уже соскучился по ним (улыбается).

- Летом ты играл за "Строгино", на городских турнирах - за "Лекс". Как попал в ЦСКА? Значит ли это возможное продолжение в следующем сезоне или договорённость исключительно на Первенство СПб?

- ЦСКА разрешили мне тренироваться с ними до Московского кубка, за это ребятам спасибо! Ну и тогда же предложили сыграть за них на осеннем турнире. Поскольку мы по традиции осень-зиму тренируемся примерно в таком составе уже несколько лет, то думаю и играть вместе будет отличным решением.

Договорённость исключительно на чемпионат города.



Кристалл – Пляж



«Кристалл» и «Пляж» встречались в рамках чемпионата города 9 раз и всегда победа оставалась за «оранжевыми». Общий счёт по итогам этих матчей 69:12. В общем, статистика в преддверии этой встречи была на стороне действующего чемпиона.

Стоит отметить, что традиционно подопечные Геннадия Тумиловича предстали на городском первенстве не в основном составе, привлекши значительное число молодых игроков.

«Оранжевые» начали активно и гол не заставил долго себя ждать – уже на второй минуте Дмитрий Фролов воспользовался ошибкой соперников и открыл счёт. Но вскоре ошиблись уже игроки «Кристалла», следствием стал пенальти в их ворота, который уверенно реализовал Дмитрий Комиссаров. Однако на перерыв подопечные Геннадия Тумиловича всё же вышли в лидерах – Александр Беседин вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде на поле появился Артём Печников, который практически сразу же пропустил... от своего сокомандника. Неудачный пас Сергея Рябинина назад обернулся автоголом. При этом «Кристалл» владел игровым преимуществом, больше контролировал мяч, чаще создавал моменты. Так, один из ударов завершился сейвом Панфилова, а последовавший за ним розыгрыш – голом Дмитрия Самохвалова с отскоком от песка в «девятку». Таким образом второй период, как и первый, завершился с минимальным перевесом «Кристалла».

Третий период начался с опасного момента у ворот команды Геннадия Тумиловича, Александр Беседин вытащил мяч буквально на «ленточке». Но вскоре он всё-таки оказался в воротах – Роман Туханцев реализовал штрафной, сравняв счёт. Голкипер «Кристалла» ещё несколько раз спасал команду. Но с реализацией у «оранжевых» не складывалось. Зато «Пляж» свой момент использовал – за минуту до конца Сергей Скряпкин, обыграв Алексея Ильинского, отправил мяч точно в сетку.

Дмитрий Самохвалов был близок к тому, чтобы перевести матч в дополнительное время, но попал в перекладину. В итоге, за оставшиеся секунды «Кристалл» не сумел спасти ситуацию, а «Пляж» чуть улучшил статистику личных встреч. 4:3.


Сергей Скряпкин, «Пляж»:



- Во-первых, как оцениваешь сегодняшнюю игру? В основном, приходилось отыгрываться. За счёт чего вырвали победу на последней минуте?

- Игра в целом неплохая. Отыгрываться приходилось из-за собственных ошибок, сам соперник создал не так много. Несмотря на перевес во владении соперника, моментов у нас было не многим меньше, могли забивать и ещё, просто где-то не повезло. Победу вырвали за счёт хорошей концовки встречи.

- Насколько важно обыграть "Кристалл"? Или оттого, что соперник был не в основном составе, победа не так ценна?

- Так же важно, как и любого другого сильного соперника. Победа есть победа, она ценна всегда. Рады, что получилось забрать три очка, потому что играл соперник неплохо.

- Два матча - две победы. Насколько довольны своей игрой?

- Начало ударное, но это всего лишь групповой этап. Так что работаем дальше.


Дмитрий Фролов, «Кристалл»:



- Честно говоря и не помню, когда "Кристалл" начинал турнир с поражения. Что помешало вчера? Отсутствие совместной игровой практики в последние недели? Расслабленность? Что-то другое?

- Не знаю даже, что сказать. Команда провела одну тренировку перед игрой после отпуска, давно не виделись, наверно это как-то повлияло. Расслабленности нет, Геннадий Анатольевич нам никогда не даст расслабиться (смеётся).

- Как считаешь, кто будет главными соперниками "Кристалла" на этом турнире и почему?

- Главные соперники – это мы сами.

- Несколько недель назад ты играл на Московском международном кубке за ЦОР. Какие остались впечатления от турнира и игры за эту команду? Насколько это помогло тебе поддержать игровой тонус между Кубком России и чемпионатом города?

- Впечатления остались положительные, уровень турнира высокий. Для меня это хороший опыт.



Фарм Ганнерс – TIM


В заключительном матче дня встречались «Фарм Ганнерс» и TIM. До этого команды играли всего один раз – 2 месяца назад в рамках Кубка Санкт-Петербурга и тогда победа осталась за «канонирами».

В этот раз счёт встречи открыл TIM, а точнее Денис Ссорин, не игравший на летнем кубке и присоединившийся к команде только на этом турнире. Видимо этот гол несколько взбодрил коллектив Ильи Ушакова. Почти сразу Илья Дьячков сравнял счет, а Алексей Сидоров вскоре вывел команду вперед.

Во втором периоде усилиями Льва Циммермана и всё тех же Ильи Дьячкова с Алексеем Сидоровым, которые оформили по дублю, «канониры» упрочили своё преимущество.

Точку в матче поставил игрок, дебютировавший в этом чемпионате – Даниил Кармашов. А гол TIM, забитый в самом начале, так и остался единственным за всю встречу. 6:1 в пользу «Фарм Ганнерс».


Алексей Сидоров, «Фарм Ганнерс»:



- Сегодня одержали уверенную победу, но при этом пропустили первыми. Этот гол подстегнул команду?

- Не думаю, что пропущенный гол нас как-то подстегнул. Могли и первыми забить, но получилось как есть. Главное, что продолжали играть в свою игру, которая привела нас к положительному результату.

- В целом, насколько довольны прошедшей игрой? Если говорить именно о игре, не о результате.

- Доволен что пропустили всего один. Но над реализацией моментов и контролем мяча нам нужно ещё поработать.

- Сезон был для «Фарм Ганнерс» непростым, но потом победа в кубке, сейчас первое место по итогам первых двух туров. Можно ли сказать, что эти трудности окончательно закалили команду, что и приводит к нынешним результатам?

- По первым двум турам сложно судить.

Я очень надеюсь, что все предыдущие победы дадут нам раскрепоститься на поле с более сильными соперниками и мы продолжим побеждать, и ребята так же с улыбкой на лице будут уходить после игр (улыбается).