"Кристалл 2010" второй год подряд становится чемпионом

U-11 (2010 г.р.)

Всё ближе конец года, а значит скоро определится большая часть победителей детско-юношеского первенства города по пляжному футболу.

Первыми определили тройку призёров команды 2010 года рождения. Второй год подряд турнир выиграл «Кристалл 2010». Правда, если в прошлом году команда Игоря Челебадзе допустила одно поражение, проиграв «Олимпийским надеждам 2011», то в этом году она осталась непобеждённой.

Хотя в заключительный день турнира «Кристалл» всё-таки потерял очки. Упорную борьбу лидеру навязала «СШОР Кировского района 2010 (2)». Эта команда вообще является рекордсменом нынешнего первенства (в своём возрасте) по количеству матчей, не завершившихся в основное время. Этот стал третьим. «Кристаллу» удалось одолеть соперника лишь в серии пенальти, из-за чего подопечные Челебадзе не сумели закончить турнир со стопроцентным показателем.

Вторым стал дебютант – «Сестрорецк 2010», который в этом году впервые принял участие в соревнованиях данной возрастной категории. Серебряные призёры допустили два поражения по ходу турнира: с минимальным счётом проиграли победителю и в серии пенальти уступили «Фарм Ганнерс 2010».

Самая любопытная ситуация, пожалуй, с третьим местом. У «Выборжанина» был шанс стать и серебряным призёром, но минимальное поражение от «Сестрорецка» в заключительный день турнира не позволила это сделать. Представители Курортного района начали матч с четырёх безответных голов, а подопечные Челебадзе хоть и сумели в третьем периоде сравнять счёт, переломить ход матча не смогли.




Предстояла «Выборжанину» в заключительный день и другая судьбоносная встреча – с «Олимпийскими надеждами 2011». Стоит отметить, что в прошлом году команда Юрия Кукушкина вышла победителем из этого противостояния на групповом этапе, однако уступила в борьбе за «серебро». В нынешнем матче были настоящие футбольные «качели» - вперёд выходили как одни, так и другие. До последнего было непонятно, кто выиграет матч, а вместе с ним и «бронзу». Исход встречи решил гол Рашида Бибарсова в конце третьего периода. Как итог, минимальная победа «Выборжанина».

Обыграв "Олимпийские Надежды", выборжанин подарил шанс на медали "Фарм Ганнерс", но сам же их и лишил этих надежд, обыграв подопечных Кулагина фактически в «бронзовом» матче.



А любопытно вот, что: «Выборжанин 2010» и «Олимпийские надежды 2011» набрали одинаковое количество очков – по 15 – а выше оказалась команда Игоря Челебадзе благодаря победе в личной встрече. При это подопечные Юрия Кукушкина продемонстрировали впечатляющую статистику и превзошли в этом даже победителя. Их разница забитых и пропущенных мячей 44 (66 забитых, 22 пропущенных). Против 35 у «Кристалла 2010» (50 забитых, 15 пропущенных). Таким образом, «Олимпийские надежды 2011» стали самой забивной командой, «Кристалл 2010» же – самая непропускающая.

Личные награды достались следующим футболистам:
Лучший игрок – Тимофей Комков («Кристалл 2010»)
Лучший вратарь – Владислав Илатовский («Кристалл 2010»)
Лучшие бомбардиры – Матвей Усачев («Олимпийские надежды 2011»), Семён Доценко («Сестрорецк 2010»)


Полная статистика турнира и фотоотчёты на сайте beachsoccer.ru