«Новая надежда» стремительно набирает обороты!

Турнир «Новая надежда» 2009-2010 г.р.

Говорят, как начнешь турнир, так его и проведешь. Что ж, юные коллективы в минувшие выходные эту теорию прекрасно подтвердили. Прошедший уик-энд получился ничуть не хуже стартового отрезка соревнований, а поклонники женского футбола вновь пережили весь спектр эмоций: надежды, счастье, разочарование.

«Кристалл» продолжил доминировать на турнире среди команд 2009-2010 годов рождения. В субботу оба лидера этого розыгрыша без особых приключений разобрались со своими оппонентами: второй коллектив «Кристалла» переиграл «Кировец-Восхождение» со счетом 4:2, а первый и вовсе разгромил «Царское Село» – 12:6. Ну, а в воскресенье подопечные Полины Ахметовой зарубились уже в очном противостоянии, которое вылилось в очередную драматичнейшую концовку.

«Кристалл-2» в последнюю пятиминутку сумел совершить грандиозный камбэк, отыгравшись с 0:2, правда, на послематчевые удары сил у девочек уже не хватило. Основная команды забрала серию пенальти со счетом 3:0, оставшись по потерянным очкам на первой позиции.

К слову, в воскресенье свою третью игру на турнире провели и подопечные Валерия Панкова, которые сумели добиться первой и очень важной победы. «Царское Село» оказалось сильнее «пятиконечных» – 6:3, благодаря чему бойкой команде удалось обойти «Кировец-Восхождение» и завершить выходные на третьей позиции.


Турнир «Новая надежда» 2011-2012 г.р.

Наибольшее количество поединков же в прошедшие пару дней состоялось на соревнованиях среди коллективов 2011-2012 годов рождения. Там успел отгреметь групповой этап и даже успешно прошли три четвертьфинала.

«Группа А» ожидаемо осталась за «Звездой», которая сумела отыграться с 0:3 в противостоянии с «Кристаллом-2» и одолеть своего принципиального соперника в серии пенальти, тем самым отбросив коллектив Светланы Прорвиной на третью позицию. Вторая же строчка досталась «Царскому Селу», которое в последнем туре разгромило «Локомотив» – 5:0.

А вот в «группе В» «Кристалл-3» сумел переиграть «Звезду-2», со счетом 4:2, благодаря чему финишировал в этом квартете на второй позиции, следом за своей основной командой.

Правда, в четвертьфинале та самая добытая вторая строчка совершенно не помогла. «Кристалл-3» был разбит своим вторым коллективом со счетом 6:1. В других матчах на стадии 1/4 интриги тоже не получилось. «Царское Село» разобралось со «Звездой-2» – 5:2, а «Кристалл» буквально катком проехался по «СШ Локомотиву» – 16:0.

Турнир «Новая надежда» 2013-2014 г.р. 

Ну, а на турнире у самых маленьких в минувший уик-энд была сыграна всего лишь одна встреча. «Зенит-синие» выдали довольно веселый матч с «Кристаллом», в котором одержали уверенную победу со счетом 5:2, и благодаря этому выиграли предварительный этап соревнований, финишировав с 9 очками на первой позиции.