Отсчет пошел!

Турнир «Новая надежда» 2009-2010 г.р.

Парочка напряженных матчей, несколько разгромов и одна искрометная серия пенальти — старт в самой старшей возрастной категории у девочек однозначно удался. Наиболее успешными минувшие выходные получились для «Кристалла». Первая команда не заметила сопротивление «Кировца», сметя соперника с убойным счетом 13:1, а второй коллектив и вовсе одержал сразу две победы, одна из которых, правда, пришлась как раз-таки на уже упомянутую серию пенальти. В субботу коллектив Полины Ахметовой отпраздновал непростой триумф в мини-дерби со «Звездой» — 6:3, а в воскресенье устроил умопомрачительные «догонялки» с «Царским Селом» Валерия Панкова — 5:5. «Кристалл-2» трижды вел в счете, но все-таки не удержал победу в основное время и сумел набрать лишь два очка в послематчевой «лотерее», выиграв серию со счетом 2:1. Если по итогам минувших выходных первые две строчки в турнирной таблице занял «Кристалл», то вот на третью взобрался «Кировец-Восхождение». После фиаско в субботу подопечные Артема Веселовского собрались и завершили неделю разгромом «Звезды» — 7:2. Ну, а «пятиконечные» после двух подряд поражений проводили уик-энд, находясь на последней, пятой позиции.


Турнир «Новая надежда» 2011-2012 г.р.

Если в старшем возрасте старт турнира у «Звезды» не задался, то вот у девочек помладше начало соревнований, где, к слову, в первом же розыгрыше набралось сразу два квартета, вышло куда позитивнее. Основной коллектив «пятиконечных» возглавил «группу А», болезненно пройдясь по «Царскому Селу» и «Локомотиву» — 13:3 и 5:0. Правда, впереди подопечных Ивана Канаева еще ожидает принципиальнейший поединок со вторым «Кристаллом», который, в свою очередь, набрал четыре очка из шести возможных. «Локомотив» пострадал от команды Светланы Прорвиной со счетом 10:0, а вот «Царское Село», в отличие от старшего возраста, на сей раз оставило за собой серию послематчевых ударов — 3:3 (2:0). Что же касается «группы В», то в ней был сыгран на один матч больше, благодаря чему в этой четверке уже успел определиться победитель. «Кристалл» беспощадно разгромил всех трех своих конкурентов с разницей в 8 и более мячей, завершив групповой этап с девятью набранными баллами в активе. А вот МФК «Татьяна», напротив, уступила в каждом из трех сыгранных туров на минувших выходных, так что в оставшемся противостоянии этого квартета за вторую строчку поборются «Звезда» и «Кристалл-3», у которых по итогам уик-энда в копилке оказалось по три очка.

 

Турнир «Новая надежда» 2013-2014 г.р. 

А вот в первом в мире розыгрыше у самых маленьких девочек, в котором принимают участие целых четыре претендента, доминацию «Кристалла» пока что прерывают коллективы Александра Манохина. «Зенит» (синие) сначала уверенно обыграли свою вторую команду со счетом 6:2, а затем провернули ту же самую историю и с МФК «Татьяной» — 7:0. «Зенит» (белые), в свою очередь, успешно реабилитировались за субботнюю неудачу в поединке с «Кристаллом», который был хладнокровно обыгран — 12:4. Впрочем, и подопечные Светланы Прорвиной не остались без баллов в своей копилке, а пострадала вновь МФК «Татьяна». «Кристалл» одержал волевую победу со счетом 2:7, оставив коллектив Михаила Говди и в этом турнире с «баранкой» в графе набранных очков.