Утешительный или отрадный комплект?

31 марта | Высшая Лига | Матч за третье место

 

19:30 «Лекс» - «Нева»

 

10:8 в пользу подопечных Андрея Яковлева по итогам первой очной. Стоит ли рисковать со столь крупными цифрами в матче за медали?

 

Медали, которые могут стать либо утешительным призом для «Лекса», либо высоким достижением для «Невы». Да, отношение к победе будет совершенно разным, ведь едва ли перед началом розыгрыша Александр Хохлюк рассматривал варианты исхода, кроме как игра за чемпионство. При этом «веселые парни» раз за разом твердили, что для них выход на песок – кутеж, безамбициозный, игра ради игры. Быть может, немного и лукавили, все-таки по отдельности игроки представляют собой достаточно мощную силу. Подводила неслаженность, но и с ней нынче справились – футбол выбирают простой, но действенный.



 

Полагать, что по завету Ивана Северова «бронза» пройдет мимо дюжей части состава, пожалуй, не стоит, никому не захочется упускать вероятное «послединамитное» празднование. Рассчитываем на полную посадку на скамейке, а значит и на ресурс наматывать километраж на поле и играть впереди настолько активно, насколько «Нева» умеет.

 

Для «Лекса», конечно, после буквально битвы с «Кристаллом», заведенный соперник не очень приятен. Наверняка подопечные Виктора Крышанова еще держат в голове все свои простые ошибки, которые лишили их более позднего игрового времени в среду. Такое запросто не забывается. Но, с другой стороны, такое дает импульс для новых свершений. Главное, чтобы голова была в меру холодной. Иначе придется догонять оппонента по количеству забросов от вратаря на столба, а не показывать натренированные комбинации, которые могли бы фрустрировать «Неву». Любого могли бы, отличные по мысли ходы прослеживаются от игры к игре все больше и больше, но как-то у «Лекса» не задалось.