Цена вопроса: какими будут очки фаворитов

17 марта | Высшая Лига

 

20:30 «Нева» - «Лекс»

 

Отличный шанс, чтобы потренировать прицельность и перестать наконец транжирить свои моменты, «Лекс»!

 

Соперник полностью расположен к тому, чтобы счет на табло был более, чем уверенным. Во-первых, совсем не понятно, что будет с вратарской линией «Невы». Максим Роговский за пределами заявки с красной, Дмитрий Васильев в «Дельте», Денис Бабушкин вообще существует? Бага 7, конечно, может поконкурировать с настоящими вратарями, но пропускает он все-таки больше, чем сейвит.

 

Во-вторых, после пяти туров уже абсолютно понятно, что «Неве» выгоден интенсивный футбол, с постоянной беготней из стороны в сторону. Только при сумбуре, который вносит темп игры, они могут хвататься за шансы забивать. Хотя, в запасе имеется инсайд, что Степан Сурмило хочет в отпуск от бисиклет – далеко не факт, что игрок соберется подъехать на выручку команды. Придется Сергею Рябинину всерьез задуматься о том, как бы вновь провернуть свои мастерские соло из Первой Лиги прошлого сезона.



 

Пока найти даже самый скромный факт, который был бы на руку «Неве», непросто. Разве что сами оппоненты решат «сделать все, чтобы зрителям не было скучно», и буквально навяжут интригу подопечным Андрея Яковлева: пропустят где-нибудь на старте, не забьют парочку «тысячапоцентных», отложат свое мастерство до третьего периода… а «Лекс» может, почему бы и нет. Но в общем-то даже в таком случае, очки все равно видятся за ними. Вопрос, как эти очки будут добыты: парой легких комбинаций или же нервным боем.