Комбинации категории «ультра-си»

3 марта | Высшая Лига

«Кристалл» 7:4 «Лекс»

Уже в первой смене, когда на площадке в составе «Кристалла» появились пятеро игроков сборной России, «оранжевые» полностью «вжали» соперника в ворота, за счет высокого прессинга, абсолютно не давая Али Харфушу спокойно начинать атаки. Так что стартовые минуты совсем не напоминали финальный матч осеннего розыгрыша, когда будущие чемпионы, пройдя по лезвию ножа, лишь в серии пенальти вырвали титул.

Забил же буквально первым своим касанием легендарный белорусский голеадор Игорь Бриштель. В следующей же смене отличилась уже четверка сборной России, гол на свой счет записал фирменным ударом со штрафного Артур Папоротный. 0:2.

По такой мощной игре явно превосходящего их противника гол Дениса Барабаша, хоть и вдохнул положительные эмоции в игроков команды Александра Хохлюка, выглядел досадным недоразумением, о чем тут же возвестил Алексей Ильинский, с передачи Игоря Бриштеля вколотивший «гвоздь» в сетку ворот Харфуша. 1:3 после первых двенадцати минут матча.

Во второй трети поединка «оранжевые», словно смилостившись над игравшими в семь полевых игроков соперниками, причем одним из них был дебютант пляжно-футбольных баталий Владимир Миноранский, поделись мячом с соперником. Однако и это не помешало «Кристаллу» практически стоя разыграть шикарную комбинацию, точку в которой эффектным ударом боковыми ножницами поставил Дмитрий Шишин. 1:4.

Следом «свой» гол всё же забил старательный Миноранский, поймавший нацеленным кивком головы на встречном движении Ивана Островского. На это результативное действие «Кристалл» ответил двумя результативными комбинациями категории «ультра-си». 2:6 после двух третей матча.

Спокойно-размеренный третий период благожелательный «Кристалл» и вовсе позволил выиграть своим оппонентам, - на два гола «фиолетовых» чемпионы ответили «всего лишь» голом Юрия Крашенинникова, уложившего мяч в дальнюю девятку. 4:7, - «Кристалл» продолжает возглавлять турнирную таблицу.