Пир по время чумы

«LEX» - «Зевс» 9:5

Текстовая трансляция матча

Завершавший игровой вечер вторника матч преподнес оставшейся после главных игр публике то самое, ради чего те собрались, а именно - голы! Если же подводить итоги более детально, то очередными тремя очками сумели разжиться сумеречные хищники из вчерашних катакомб - опытный «LEX» перестрелял на закате дня моложавую бригаду Николая Николаева «Зевс»

Хотя голевой фонтан после стартовых 10 минут зрители вряд ли ожидали увидеть, ведь первый мяч в исполнении Игоря Шапина в более-менее равном футболе был забит после ряда ошибок игроков «Зевса» - до того царствовал пусть и хаос, но в обе стороны. Но этот матч не стал той самой удивительной притчей, где надежда и любовь к игре заглядывают в самые пыльные уголочки сердец игроков заведомо слабой стороны. Спустя всего минуту на табло горели цифры иного рода - 3:0! Это проявили все свои главные умения лучшие страйкеры (не путать с энергетическим напитком!) «LEX'a» - приунывшие редуты «Зевса» поразил сперва Вадим Багринец, а спустя атаку Денис Барабаш. В итоге этого задела в три мяча хватило для второго кряду триумфа фиолетовой братии.

При этом вновь достоин упоминания атакующий порыв «античной» команды Николаева, на острие которой в очередной раз блистал тандем Калугин-Таманин. Эта связка во второй 12-минутке организовала с десяток опасных атак на ворота Горбачева, сумев отличиться три раза. Но максимально разряженное пространство на песке «LEX» сопроводил дополнительно своими голами, которых во втором периоде было чуть более, чем у оппонента - четыре. Хоть и в некоторых моментах матча преимущество фиолетовых уменьшалось до скольких двух мячей, их игровая форма позволяла им не беспокоиться за результат - 7:3 после 24 минут.

Это шквальный огонь на поражение с обеих сторон изрядно поднатоскал голкиперов что одной, что другой команды, и казалось, что третий период обернется тотально открытым футболом без обороны. Но после двух результативных таймов «LEX'у» не удалось повторить успех в третьем и выбить юбилейный страйк. По итогам заключительной 12-минутки на табло был зафиксирован ничейны исход (2:2): Вадим Багринец и Даниил Таманин довели свой лицевой счет до двух мячей, а тезка второго Калугин отметился вновь хет-триком. В итоге этот поединок в рамках 4-го игровой недели стоит охарактеризовать как типичный матч для пляжного футбола, где было место и красивым голам, и эффектным спасениям голкиперов, да и коллаборации полевых оставили хорошее впечатление. Ну а три балла отошли «LEX'у», которые заметно продвинулись вверх по таблице после второй победы, а их соперник по 4-му туру продолжает прогрессировать на песке, хоть и замыкает турнирную таблицу.

Автор: Артем Малашенко