Испытание «Зеленогорска» серебром

3 февраля | Высшая Лига

 

20:30 СШОР «Зеленогорск» - «Лекс»

 

Сказать, что новичкам дивизиона повезло, никак нельзя. Первый матч, и сразу же серебряные призеры осеннего сезона в соперниках… Эффективный старт с точки зрения моральной закалки на розыгрыш!

 

Даже вопреки тому, что в «Лексе» произошли кадровые изменения, коллектив все равно остается одним из фаворитов чемпионата. Во-первых, «потерь» не так уж много: например, Александр Хохлюк сумел сохранить тренера в лице Виктора Крышанова, хотя Николай прописку сменил. Во-вторых, замена паре ушедших игроков нашлась очень скоро: в заявке теперь есть Михаил Николаев и неожиданно Сергей Шевкунов, от которого мы успели отвыкнуть. В-третьих, у клуба теперь бесконечная скамейка вратарей: Герман Черевань дополнил «коллекцию» голкиперов. Думается, «Лексу» пора заводить счетчик голов – соревнование Харфуша и Череваня в количестве забитых мячей получится зрелищным. 

 

Опасений, что новички в команду встроятся не сразу быть не должно. Мы уже не раз подмечали, что с сыгранностью проблем не возникает: для каждого находится дело и никто не тянет лямку на себя. По крайней мере, со стороны видится, что в коллективе есть четкое понимание «командности» вида спорта, одно из лучших в городе, пожалуй. Так что предполагаем, что приток новых игроков пойдет в плюс.



 

«Зеленогорск» же обошелся без усилений, и даже тренерский штаб, игравший в том году во Второй Лиге, привлекать собирается только в крайних случаях. Серебряный призер – еще не крайний? Будем думать, что нет, все-таки в первом матче стоит дать потрогать новый песок костяку коллективу, то есть юным парням.

 

В целом, у «Лекса» есть негативный опыт с молодежью, который может подбодрить соперника: «Кристалл 2» в прошлом сезоне вынудил команду Хохлюка отыгрываться, и долго не позволял подобраться к своим воротам, чтобы забить хотя бы что-то. Но в сравнение ничего, кроме возраста, конечно, не идет, подготовка у «дубля» и «Зеленогорска» совершенно разная. Но морально от предложений выше подопечным Ивана Петрова, быть может, станет полегче.