Спасибо за эти два периода, «Пляж»​

4 декабря | Высшая Лига

«Кристалл» 6:4 «Пляж»

Два периода, которые заслужили отдельной главы исторических хроник.

Да, мы все понимаем: юный состав «Кристалла», «легионеры» в структуре «Пляжа», итоговый счет в пользу «оранжевых» … но с точки зрения клубных эмблем, ни разу в очных встречах между коллективами у команды Александра Могилевца не было столько преимущества, столько сопротивления, столько интриги.

Хотя, безусловно, если отбросить названия и не взирать на априори завышенные ожидания от «Кристалла», мол Россию брали, Европу брали, а где же ваша коллекция городских кубков, и посмотреть сквозь силуэт разводных и Петропавловки на самих игроков, браво. Сначала выкарабкаться с 3:0, затем за несколько минут до финального свистка совершить рывок и добиться победы, это ли не показатель успеха для парней, которым еще есть, что доказывать?

Подопечные Геннадия Тумиловича, что было ожидаемо, постарались начать игру первым номером. Однако в стартовом отрезке времени слишком акцентированные атаки сыграли с командой злую шутку, вместо голов в чужие, «оранжевые» были вынуждены терпеть наказания за собственные ошибки и вытаскивать мяч из своей сетки.

После такого задела от соперника уже на второй период «Кристалл» вышел с искрящимися глазами. Но и этот, казалось бы, очевидный плюс, сначала принес пользу именно «Пляжу». Вадим Багринец реализовал штрафной и увеличил преимущество своего коллектива. В последующие пять минут противники раз за разом одаривали друг друга голевыми порывами, вследствие чего уже к середине периода на табло светились очень ненадежные 4:3. И вопреки и этому рывку, и тому, что в целом «Пляж» во второй части встречи, возможно, незаметно для самих себя, под давлением оппонента, значительно присел к своим воротам, туманность дальнейших событий и итога матча была явной.

Не сразу решился исход и в финальной трети. Очень много времени и ударов потребовалось «Кристаллу», прежде чем наконец-то мячи полетели в цель. Лишь за пару минут до конца поединка «оранжевые» сумели воспользоваться угловым ударом: подправленный Алексеем Ильинским мяч полетел в сетку и ознаменовал ничью.

Если честно, в этот момент вера с Сергея Киреева и Ко немного сбилась с курса. Все-таки своими непрекращающимися атаками и в конце концов реализованным моментом «Кристалл» неплохо так намекнул, что игроки не просто готовы не сдаваться, но намерены до последнего искать возможности, шансы, уловки, лишь бы доказать, что Крашу, который нынче был в заявке игроком, вовсе не обязательно быть на поле, что «Кристалл» оставался «Кристаллом».

По итогу хочется сказать очень много лестных слов в адрес обоих коллективов. Но все-таки задора ради, чтобы «оранжевые» продолжали стремиться к апгрейду своих достижений, поставим во главу угла «Пляж» и его почти-почти случившееся чудо.